Не стирала шторы год? Если честно - вообще не осуждаю
Потому что я сама про них постоянно забываю Они просто висят себе и висят
И кажется, что с ними ничего не происходит Кстати, недавно узнала удобный способ, чтобы не возиться с крючками Когда снимаем шторы - сторону с крючками собираем в охапку и надеваем сверху обычный белый носок Так крючки не разлетаются по барабану и потом не приходится искать их по всей стиралке Стирать тоже стараюсь не сразу в обычном режиме
После того как машинка набрала воду - ставлю её на паузу минут на 15-20 Шторы нормально отмокают, и ощущение, что вся накопившаяся за долгое время пыль реально лучше отходит А сушу вообще сразу на карнизе Никаких сушилок, глажки и лишней возни
Пока висят - сами расправляются Светлее
Свежее
И ощущение, будто дома что-то обновили, хотя по факту просто постирали шторы