Люблю я всё оставлять на последний день...
Так и в этот раз вышло со сбором чемоданов и планированием развлечений в дорогу для детей.
Хорошо, что успело всё прийти вовремя (хоть и в последний день).
Но до дороги и сборов нам надо было сделать ооочень важное дело!
Так вот... Прокололи Агате ушки.
Удивительно, но было непросто. Хотя она хотела и знала, что будет больно, но после первого прокола резко передумала стать красивой.
Расплакалась и не давала сделать второй прокол. Поплакали в кабинете, потом в коридоре, даже незнаю сколько мы бы собирались с силами. Но пришел пациент к нашему доктору на целый час и у нас встал выбор: или мы целый час ждём, или быстренько прокалываем.
Агата к такому повороту готова не была, но всё-таки быстренько все собрались и сделали дело.
Теперь она обладательница красивых камней бирюзового цвета (сама выбрала именно такой цвет).
На следующий день Агата уже всё забыла и счастливая крутилась возле зеркала.
Хотя прямо в тот день, когда прокалывали уши я жалела "зачем связалась с этим делом и можно было подождать ещё немного".
Злате, к слову сказать, прокалывали ушки в 3 года и намного легче. После первого прокола поплакала чуть, собралась и сделали сразу второй прокол.
А Агата и в 4 года не была готова к этому, но результат ей понравился. Так что можно было чуть-чуть потерпеть ради такой красоты.
А впереди у нас были несколько напряжённых дней сбора вещей.
Хорошо, что в конце концов купили себе багажник на крышу.
Это прям супер вещь. Туда влезла вся наша одежда. Ещё хорошо, что купила вакуумные мешки для вещей. Всё сдули пылесосом и тяжёлые пласты уложили в багажник.
А в наш багажник влезли электроинструменты мужа, обувь и так по мелочи: аптечка, книги, для вязания пряжа, машинки на управлении. И да, влез детский велосипед (разобранный) и самокат.
Набрала в дорогу много всего, но пригодилось больше всего лабиринты, наклейки и тянучки.
Агата прошла все лабиринты по несколько раз и после дороги ещё сидела с ними несколько дней. Хорошо, что можно стирать и заново проходить их.
Наклейки брала разные и кукол наряжать и чудиков/монстров создавать.
Ещё Агате понравились вот такие книжки
Для Златы брала разные компактные игры, но в дороге она их не опробовала из-за плохого самочувствия.
С возрастом стала плохо переносить дорогу. В этот раз без последствий, но что-то делать она не хотела, поэтому просто сидела и смотрела вперёд на поля, дорогу.
Накупила им тянучек разных набором.
И да, ещё взяла подушечки под голову. Но оценила их функционал только я.
Игры на магнитах- это лучшее решение в дороге.
Взяла вот такие три игры:
1. Брала для Агаты. Но пока она её оценить не успела. Мне в принципе понравилась игра на логику.
2. Механика этой игры похожа на предыдущую, но уже с насекомыми. Брала для Златы, тоже пока не оценили. Я немного поиграла, думаю что интересная.
3. Эту игру протестировали. Даже самый сложный уровень был легко сделан Златой. Игра, наверное лет до 6 максимум. Агате пока не нравится. Единственный плюс- цена и много заданий.
Очень много взяла разных книг на изучение английского и повторение материала школы.
Делаем, к сожалению, не так охотно как хотелось бы.
Но английский подтянуть ко 2 классу прям очень надо.
Как у вас успехи с летним чтением и выполнением планов?