Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Светлана

Похвастушки, творчество и сборы в дорогу

Люблю я всё оставлять на последний день...
Так и в этот раз вышло со сбором чемоданов и планированием развлечений в дорогу для детей.
Хорошо, что успело всё прийти вовремя (хоть и в последний день).
Но до дороги и сборов нам надо было сделать ооочень важное дело!

Люблю я всё оставлять на последний день...

Так и в этот раз вышло со сбором чемоданов и планированием развлечений в дорогу для детей.

Хорошо, что успело всё прийти вовремя (хоть и в последний день).

Но до дороги и сборов нам надо было сделать ооочень важное дело!

Сразу после важного дела с заплаканным видом🫣
Сразу после важного дела с заплаканным видом🫣

Так вот... Прокололи Агате ушки.

Удивительно, но было непросто. Хотя она хотела и знала, что будет больно, но после первого прокола резко передумала стать красивой.

Расплакалась и не давала сделать второй прокол. Поплакали в кабинете, потом в коридоре, даже незнаю сколько мы бы собирались с силами. Но пришел пациент к нашему доктору на целый час и у нас встал выбор: или мы целый час ждём, или быстренько прокалываем.

Агата к такому повороту готова не была, но всё-таки быстренько все собрались и сделали дело.

-2

Теперь она обладательница красивых камней бирюзового цвета (сама выбрала именно такой цвет).

На следующий день Агата уже всё забыла и счастливая крутилась возле зеркала.

Хотя прямо в тот день, когда прокалывали уши я жалела "зачем связалась с этим делом и можно было подождать ещё немного".

Злате, к слову сказать, прокалывали ушки в 3 года и намного легче. После первого прокола поплакала чуть, собралась и сделали сразу второй прокол.

А Агата и в 4 года не была готова к этому, но результат ей понравился. Так что можно было чуть-чуть потерпеть ради такой красоты.

-3

А впереди у нас были несколько напряжённых дней сбора вещей.

Хорошо, что в конце концов купили себе багажник на крышу.

-4

Это прям супер вещь. Туда влезла вся наша одежда. Ещё хорошо, что купила вакуумные мешки для вещей. Всё сдули пылесосом и тяжёлые пласты уложили в багажник.

А в наш багажник влезли электроинструменты мужа, обувь и так по мелочи: аптечка, книги, для вязания пряжа, машинки на управлении. И да, влез детский велосипед (разобранный) и самокат.

Можно ехать
Можно ехать

Набрала в дорогу много всего, но пригодилось больше всего лабиринты, наклейки и тянучки.

Агата прошла все лабиринты по несколько раз и после дороги ещё сидела с ними несколько дней. Хорошо, что можно стирать и заново проходить их.

Озон, арт. 3190905892
Озон, арт. 3190905892

Наклейки брала разные и кукол наряжать и чудиков/монстров создавать.

Озон, арт.2322969326
Озон, арт.2322969326

Ещё Агате понравились вот такие книжки

Озон, арт. 2322960041
Озон, арт. 2322960041

Для Златы брала разные компактные игры, но в дороге она их не опробовала из-за плохого самочувствия.

С возрастом стала плохо переносить дорогу. В этот раз без последствий, но что-то делать она не хотела, поэтому просто сидела и смотрела вперёд на поля, дорогу.

ВБ, арт. 47164243
ВБ, арт. 47164243

Накупила им тянучек разных набором.

И да, ещё взяла подушечки под голову. Но оценила их функционал только я.

Арт. 228988193 ВБ
Арт. 228988193 ВБ

Игры на магнитах- это лучшее решение в дороге.

Взяла вот такие три игры:

1. Брала для Агаты. Но пока она её оценить не успела. Мне в принципе понравилась игра на логику.

ВБ, арт. 185787310
ВБ, арт. 185787310

2. Механика этой игры похожа на предыдущую, но уже с насекомыми. Брала для Златы, тоже пока не оценили. Я немного поиграла, думаю что интересная.

Озон, арт. 224645330
Озон, арт. 224645330

3. Эту игру протестировали. Даже самый сложный уровень был легко сделан Златой. Игра, наверное лет до 6 максимум. Агате пока не нравится. Единственный плюс- цена и много заданий.

ВБ, арт. 14600582
ВБ, арт. 14600582

Очень много взяла разных книг на изучение английского и повторение материала школы.

Делаем, к сожалению, не так охотно как хотелось бы.

Но английский подтянуть ко 2 классу прям очень надо.

Как у вас успехи с летним чтением и выполнением планов?