В1944-м немец прячет в яме свой BMW, через 75 лет его выкапывают, протирают тряпочкой, заливают бензин — и мотор заводится с пол-оборота - это прям популярный в интернете сюжет, видел на нескольких популярных сайтах и форумах. Красиво. Жаль только, что земля работает иначе: за такой срок она превращает мотоцикл в ржавую развалюху очень быстро. И все-таки у некоторых умельцев и энтузиастов получается восстановить старую технику времен Великой Отечественной. Разберёмся, что поисковики достают из земли на самом деле. И почему самые живучие немецкие мотоциклы пережили войну вовсе не под землёй. Байкер из Советска в Калининградской области восстановил немецкий мотоцикл начала 1930-х, который товарищ нашёл закопанным в поле. От оригинала уцелели четыре вещи: ржавые рама, бак, вилка и сиденье. Дальше — два месяца работы, донорские детали от других мотоциклов и мопедов, двигатель подбирали отдельно. Это честнее называть не «завели найденный мотоцикл», а «собрали мотоцикл вокруг найденных оста
Немецкий солдат при отступлении закопал мотоцикл. Что от него осталось через 75 лет
11 июня11 июн
20,4 тыс
3 мин