Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Архитектурные излишества

Переезжаю во «Владивосток 2000». Рассказываю зачем

Я хотел бы переехать во Владивосток. Носил бы в кошельке только купюры номиналом в 2000 рублей. Гулял бы в Нагорном парке. Разбирался бы в творчестве Давида Бурлюка. Любил бы тигров, но при этом гладил бы львов на Пушкинской и фотографировал бы серую лошадь. Наслаждался бы современным искусством в «Заре». Водил бы экскурсии по трущобам Миллионки. Ел бы пянсе и гребешка. Пользовался бы фуникулером. Знал бы сто красивых сопок с видом на море. Считал бы Ленина первым пиарщиком Владивостока. Рекомендовал бы всем пианино с самым живописным окружением. Питался бы в чифаньках. Зачитывался бы книжками Арсеньева. Ходил бы на балет в Мариинку. Всем советовал бы океанариум. Поступил бы в ДВФУ. Угощал бы знакомых конфетами «Приморского кондитера». Занялся бы корейской косметикой. Исследовал бы форты, капониры и батареи Владивостокской крепости. Когда-нибудь потратил бы шесть с половиной суток на путь до Москвы. Понимал бы, что Зеленка — это не только лекарство. Фланировал бы по набережным: Корабе

Я хотел бы переехать во Владивосток.

Носил бы в кошельке только купюры номиналом в 2000 рублей. Гулял бы в Нагорном парке. Разбирался бы в творчестве Давида Бурлюка. Любил бы тигров, но при этом гладил бы львов на Пушкинской и фотографировал бы серую лошадь. Наслаждался бы современным искусством в «Заре». Водил бы экскурсии по трущобам Миллионки.

-2

Ел бы пянсе и гребешка. Пользовался бы фуникулером. Знал бы сто красивых сопок с видом на море. Считал бы Ленина первым пиарщиком Владивостока. Рекомендовал бы всем пианино с самым живописным окружением. Питался бы в чифаньках. Зачитывался бы книжками Арсеньева. Ходил бы на балет в Мариинку. Всем советовал бы океанариум. Поступил бы в ДВФУ. Угощал бы знакомых конфетами «Приморского кондитера».

-3

Занялся бы корейской косметикой. Исследовал бы форты, капониры и батареи Владивостокской крепости. Когда-нибудь потратил бы шесть с половиной суток на путь до Москвы. Понимал бы, что Зеленка — это не только лекарство. Фланировал бы по набережным: Корабельной, Спортивной и Цесаревича. Ждал бы, когда зацветет багульник. Говорил бы, что Аякс и Патрокл это не только герои греческих мифов.

-4

Постоянно на закате снимал бы мосты, Русский и Золотой. Поставил бы на заставку Токаревский маяк. Спорил бы с Хабаровском. Гордился бы Тихоокеанским флотом. Вспоминал бы тигра Амура и козла Тимура. Научился бы разделывать крабов и управлять яхтой. Философски замечал бы, что жизнь подобна рельефу Владивостока: есть как спуски, так и подъемы.

Владивосток, жди.