Резервист «Альпин» Пол Арон в этот уик-энд все-таки появится в первой тренировке Гран-при Барселоны, однако поклонникам французской команды придется немного удивиться. На трассу он выйдет не на машине «Альпин», а в составе «Ауди», которая стала последней из коллективов, подтвердивших пятничную замену. Читать на сайте: Пол Арон уже в FP1 Барселоны: впервые выйдет за Audi вместо Хюлькенберга Такое решение укладывается в требования регламента Формулы-1. По ходу сезона каждая команда обязана отдать молодому пилоту четыре участия в FP1, при этом по две сессии должны прийтись на каждую из двух машин. Именно поэтому Барселона считается удобной площадкой для подобных «обязательных» выездов: трассу «Барселона-Каталунья» отлично знают все гонщики пелотона, а значит риск сорвать программу минимален. На полдень среды подтверждены пять перестановок из одиннадцати возможных, хотя остальные команды еще могут объявить свои планы позже. У «Ауди» выбор понятен, ведь Арон уже знаком с коллективом: в 2024
Пол Арон уже в FP1 Барселоны: впервые выйдет за Audi вместо Хюлькенберга
11 июня11 июн
3
1 мин