Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Даватели Гиппократу

Здравствуйте, дорогие пикабутяне! Особый привет и обнимашки моим 35 подписчикам! Предыдущий пост неожиданно для меня залетел так, что кармашки от какашек растянулись до колен. А если серьёзно - спасибо всем, кто поддержал меня (как оказалось, это было очень важно) и делился своими историями в комментариях. Я всё-всё прочитала! Хочу добавить: большинство моих пациенток всё-таки очаровательны. Если брать в процентном соотношении, всяких «говнючек» примерно 5%, что совсем немного. Но я тоже человек, поэтому такие личности ощутимо портят настроение. Ладно, это лирика. Давайте к истории! Мой муж - тоже врач, хирург, работает дольше меня. Он всегда хотел работать «руками», и, честно говоря, как хирург он хорош - по отзывам пациентов и коллег. Сейчас он работает штатным хирургом в областной больнице. Это круто, туда берут далеко не всех. Примерно год назад случилась эта ситуёвина. Пациентка - пожилая дама 80+, последнюю неделю госпитализации находилась в отделении по «социальным», а не медици

Здравствуйте, дорогие пикабутяне! Особый привет и обнимашки моим 35 подписчикам! Предыдущий пост неожиданно для меня залетел так, что кармашки от какашек растянулись до колен. А если серьёзно - спасибо всем, кто поддержал меня (как оказалось, это было очень важно) и делился своими историями в комментариях. Я всё-всё прочитала! Хочу добавить: большинство моих пациенток всё-таки очаровательны. Если брать в процентном соотношении, всяких «говнючек» примерно 5%, что совсем немного. Но я тоже человек, поэтому такие личности ощутимо портят настроение. Ладно, это лирика. Давайте к истории! Мой муж - тоже врач, хирург, работает дольше меня. Он всегда хотел работать «руками», и, честно говоря, как хирург он хорош - по отзывам пациентов и коллег. Сейчас он работает штатным хирургом в областной больнице. Это круто, туда берут далеко не всех. Примерно год назад случилась эта ситуёвина. Пациентка - пожилая дама 80+, последнюю неделю госпитализации находилась в отделении по «социальным», а не медицинским показаниям. Проживала в ПГТ недалеко от областной столицы. В городе у неё остались дочь с мужем и ребёнком. В день «Х» дочь заранее предупредили о выписке. Но бабуля сказала: забрать её не могут, так как единственная внучка тяжело заболела, и её не с кем оставить. Женщина пожилая, куча сопутствующих, плюс возраст - ножки плохо ходят. Сама добраться до дома не может. Подумав «Чё же делать, чё ж делать?, мы с мужем принимаем совместное решение помочь божьему одуванчику и отвезти её на своей машине. Итак, я сижу в машине и наблюдаю, как муж под ручку ведёт нашу бабулю из корпуса, а медсёстры несут сумки с вещами. Усаживаем женщину, под весёлое болтание едем по указанному адресу. Приезжаем в один из самых дорогих районов города. Дома лакшери, уровня: «Божечки, кем они все работают?. Сидим, ждём. 5 минут, 10, 15… Короче, минут через 30 навстречу нам идёт женщина с ребёнком лет семи. Ребёнок весело прыгает по лужам. А мы с вами помним: это и есть тот самый «тяжело больной» ребёнок, из-за которого нельзя было приехать за бабулей в больницу. Двери машины открыты. Мой благоверный передаёт сумки пациентки её дочери и говорит: «Сейчас я отпущу Н.Н., держите маму. Все, держите?. Та уверенно кивает, руками вроде держит. «Держите! - он отпускает бабулю. Бум! Крики. Я вылетаю из машины с мыслью «Всё приплыли, сейчас будем качать». Картина: муж поднимает бабулю, женщина орёт, девочка в истерике, вокруг разбросаны сумки. Я собираю сумки, всучиваю женщине-дочери и прошу мужа помочь довести бабулю до дома. Сама остаюсь в машине. Ушли. Минут через 20 возвращается муж - злющий как чёрт. - Милый, что случилось? И тут его прорвало: - Я захожу, а квартира - как из турецких сериалов! Один коридор как вся наша квартира. Начинаю объяснять дочери, как обрабатывать послеоперационные швы, говорю, что в выписке всё расписано. А она мне: «Я, что ли, этим должна заниматься? Я в шоке: «А кто? - «Ну вы же её врач, вы должны приезжать и ухаживать за своей пациенткой! Вы клятву давали! Я спокойно сказал, что моя работа закончилась в больнице, после выписки. Мадам, естественно, была вовсе не согласна. Я развернулся и ушёл, а вслед летели проклятья, а не благодарность. Вот так и делай добрые дела.

Пост автора Alexmir98.

Читать комментарии на Пикабу.