Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс Тревел

Заметки с колес: на западном побережье без перемен. День 17

Едем из Seaside в Newport по побережью Тихого океана. Всю ночь ветер завывал так, что казалось - за стеклом бушует вьюга. Утром дождик прекратился, но ветер не стих, поэтому на берег с чаем-кофе не пошли, постарались побыстрее позавтракать и выехать из отеля, потому что по прогнозу дальше по нашему маршруту дождя и ветра не ожидалось (но по-факту было все несколько иначе...). Почти каждый раз берем в машину на перекус вот такой пакетик черешни. Стоит 5 долларов, килограмм тут точно есть. Очень вкусная! Первой остановкой был Кэннон-Бич. Очень раскрученный город и одноименный пляж. Настолько, что мы не потянули тут жилье по соотношению «цена-качество», поэтому жили в Сисайде. Утром был отлив, народу по берегу гуляло много. Но судя по аншлагу на бесплатной парковке, основная масса была такими же, как мы - приезжими. Не могу сказать, что пляж впечатляет до мурашек, просто скала добавляет антуража. Прогулялись, поехали дальше - на Three Capes Scenic Route. Но до нее отзывы советовали заеха

Едем из Seaside в Newport по побережью Тихого океана.

Всю ночь ветер завывал так, что казалось - за стеклом бушует вьюга. Утром дождик прекратился, но ветер не стих, поэтому на берег с чаем-кофе не пошли, постарались побыстрее позавтракать и выехать из отеля, потому что по прогнозу дальше по нашему маршруту дождя и ветра не ожидалось (но по-факту было все несколько иначе...).

Почти каждый раз берем в машину на перекус вот такой пакетик черешни. Стоит 5 долларов, килограмм тут точно есть. Очень вкусная!

-2

Первой остановкой был Кэннон-Бич. Очень раскрученный город и одноименный пляж. Настолько, что мы не потянули тут жилье по соотношению «цена-качество», поэтому жили в Сисайде.

-3

Утром был отлив, народу по берегу гуляло много. Но судя по аншлагу на бесплатной парковке, основная масса была такими же, как мы - приезжими.

-4

Не могу сказать, что пляж впечатляет до мурашек, просто скала добавляет антуража. Прогулялись, поехали дальше - на Three Capes Scenic Route. Но до нее отзывы советовали заехать в Tillamook Creamery, где производят молочную продукцию, и попробовать сыр чеддер и мороженое. Решили заехать. Думали, что это что-то локальное и небольшое.

-5

По факту довольно крупное производство и народу куча. Ну раз уж приехали, отстояли очередь за сырными шариками, чизбургерами и мороженым. Вкусно, не могу ничего сказать. Порции американские, пришлось забирать остатки еды с собой. Но если бы знал про очереди, наверное, не поехал бы.

-6

Вообще по ощущениям людей везде становится больше - видимо, уже начинаются школьные каникулы и отпускной сезон.

Выехали на живописную дорогу вдоль побережья. Парадокс - вот полоса песка, а вот за ней сразу начинается густой лес. Причем такой дремучий на вид, что даже не скажешь, что в десятках метров от него - океан.

-7

Погода пасмурная. Иногда дождик начинал покрапывать, пока мы ехали в машине, но когда выходили к смотровым площадкам, было сухо.

-8

Сходили посмотрели на самую большую ель в Орегоне, дерево-осьминог, маяк.

-9

Но самое основное, из-за чего стоит ехать по побережью - это само побережье. Скалистое, туманное, брутальное. Кажется, что в такую погоду оно выглядит более атмосферным, чем в солнечную. Надеюсь, что сравним ещё.

-10

Завершали день дьявольской чашей для пунша. Это вот такое образование, которое мелеет во время отлива, и наполняется водой в прилив. Забавно, но ожидалось большего. Может, в наш приезд прилив был не очень высокий?

-11

В итоге всех многочисленных остановок с видами на побережье, приехали в отель уже к 20 часам. Для понимания - если просто построить маршрут из точки А в точку Б, он займет всего 3 часа. Доели привезенную с собой еду и завалились спать.

-12

Все серии этого путешествия вы можете почитать здесь 👇

Всем спасибо и добра! Лайки и подписки приветствуются!)