Едем из Seaside в Newport по побережью Тихого океана. Всю ночь ветер завывал так, что казалось - за стеклом бушует вьюга. Утром дождик прекратился, но ветер не стих, поэтому на берег с чаем-кофе не пошли, постарались побыстрее позавтракать и выехать из отеля, потому что по прогнозу дальше по нашему маршруту дождя и ветра не ожидалось (но по-факту было все несколько иначе...). Почти каждый раз берем в машину на перекус вот такой пакетик черешни. Стоит 5 долларов, килограмм тут точно есть. Очень вкусная! Первой остановкой был Кэннон-Бич. Очень раскрученный город и одноименный пляж. Настолько, что мы не потянули тут жилье по соотношению «цена-качество», поэтому жили в Сисайде. Утром был отлив, народу по берегу гуляло много. Но судя по аншлагу на бесплатной парковке, основная масса была такими же, как мы - приезжими. Не могу сказать, что пляж впечатляет до мурашек, просто скала добавляет антуража. Прогулялись, поехали дальше - на Three Capes Scenic Route. Но до нее отзывы советовали заеха