Не знаю как у вас, а у нас с мусором беда - то старый диван выкинут в кусты, то кучу строительного мусора оставят прямо у контейнеров. Но, оказывается, с этой проблемой теперь будут бороться с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Технологический партнер «Ростеха», компания NtechLab, и разработчик Angels IT объединили свои решения в единую систему против несанкционированных свалок. Вот тут-то и кроется самый интересный момент. По сути, хотят соединить технологии так, чтобы они работали как конвейер. Одна часть системы (платформа NTech City) «видит» нарушение через городские камеры. Вторая часть (информационная система «Ангел: Административная практика») оформляет на его основе наказание. Схема такая: камера с помощью ИИ анализирует видеопоток. Если она фиксирует, что кто-то выбрасывает мусор вне установленного места, данные о нарушении тут же передаются в административную систему. Она автоматически формирует постановление о штрафе и через межведомственное электронное взаимодействие
Выбросил не там мусор - получи штраф. Как новая система с ИИ может сделать наказание неизбежным
11 июня11 июн
197
2 мин