Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана А. (Мистика)

Недоверчивая Катя (мистический рассказ)

- Катюш, ты опять в телефоне? - спросила я, заглядывая в комнату дочери.
В голове сразу возникли всякие нехорошие мысли: а вдруг ей пишет нехороший человек? Может быть, какой-нибудь мошенник, или хуже того - маньяк?
Дочка подняла взгляд от экрана и посмотрела на меня:
- С Ириной переписываюсь.

Изображение взято из приложения Pinterest.
Изображение взято из приложения Pinterest.

- Катюш, ты опять в телефоне? - спросила я, заглядывая в комнату дочери.

В голове сразу возникли всякие нехорошие мысли: а вдруг ей пишет нехороший человек? Может быть, какой-нибудь мошенник, или хуже того - маньяк?

Дочка подняла взгляд от экрана и посмотрела на меня:

- С Ириной переписываюсь.

- Ммм, это хорошо, - протянула я, - Точно с Ириной? А то я слышала, сейчас подростков активно вовлекают в это... Как его... В общем, предоставление своих карт для использования мошенниками.

Катя положила смартфон на кровать, покачала головой и засмеялась:

- Ты о дропперах? Мам, у тебя устаревшая информация. В этом году по сравнению с предыдущим в России втрое снизилось число дропперов среди подростков.

- Какая ты у меня умная, - съехидничала я, - И с чего это вдруг?

- Мамочка, ты у меня очень хорошая, - Катюша поднялась с кровати, подошла ко мне и обняла, - Но совершенно не интересуешься новостями. Ну как с чего? Законодательство ужесточили, теперь наказание грозит не только организаторам, но и участникам преступных схем. Подростки могут открывать карты только с согласия родителей, и в банках внедряется активная блокировка подозрительных операций, антифрод-системы и просветительская работа с клиентами.

Я немного успокоилась. И даже поругала себя за излишнюю подозрительность. Да и чего греха таить - моя дочь была столь же недоверчивой, как и я. И даже больше.

Иногда я пугалась того, насколько Катя чувствует грядущие события. Дочка отмахивалась, списывала всё то на интуицию, то на "где-то слышала, кто-то сказал", но то, что её чутьё было очень развитым, я не сомневалась. Поэтому я поцеловала дочку в щёку, пожелала ей спокойной ночи и отправилась к себе в комнату.

Я легла и взяла в руки смартфон, ведь я тоже ждала сообщения. Ох, как трепетало моё сердце! Наконец, спустя шесть лет после развода с Катиным отцом, я встретила того, с кем хотела быть. Его зовут Сергей, он старше меня на два года, красив, умён и отнюдь не беден. Есть некоторые нюансы - Серёжа любит, когда я сразу отвечаю ему, а ещё он немного ревнив. И он не нравится Кате, но я надеюсь, что они рано или поздно подружатся.

"Почему ты не отвечаешь? С кем ты?" - последнее сообщение поступило десять минут назад, и даже сквозь текст ощущалось волнение моего собеседника.

Я поспешила успокоить его и набрала:

"Не сердись, мой Отелло, я принимала душ, а потом заходила в комнату к дочери."

"Носи телефон с собой." - бросил в ответ Сергей. Причём сообщение поступило тотчас же, как я отправила своё сообщение. То есть, Сергей ждал моего ответа.

Ох, эта влюблённость! В это мгновение меня совершенно ничего не насторожило. Отнюдь наоборот, мне стало приятно, что он ждёт моего ответа. Мы переписывались до двух часов ночи, и договорились о свидании.

***

На следующий день я предупредила Катю, что буду поздно.

- Катюш, сегодня меня не жди, ложись спать, я буду очень поздно, - улыбнулась я.

Дочка нахмурилась:

- Свидание с этим Сергеем? Мам, он мне не нравится. Ты не подумай, что я мешаю твоей личной жизни, моя неприязнь относится именно к Сергею. А так, я была бы рада, если бы ты кого-то встретила.

Все они так говорят. Ревность к родителю - это нормально. Я вздохнула, притянула голову моей умницы-дочки к себе и поцеловала её в макушку.

- Доченька, мне кажется, я его люблю.

- Тебе кажется, - буркнула Катя, - Он не тот, за кого себя выдаёт.

- Ну с чего ты взяла? - мягко спросила я.

- Мама, я просто знаю. Поверь мне, пожалуйста. Мне... Сказали, - дочка замялась, не зная, как объяснить своё поведение, но я восприняла это, как обычную фантазию ревнивого подростка.

***

Кое-как убедив Катю, что буду осторожна, я умчалась на свидание. Летела я, будто на крыльях, чувствуя себя молоденькой девочкой, которой ответил взаимностью самый красивый мальчик из класса. Моему "мальчику" было слегка за сорок, он занимал хорошую должность в крупной компании и на свидание приехал на большом белом кроссовере.

Вначале мы поехали в ресторан. В целом Сергей вёл себя прекрасно - он ни намёком не напоминал о своём вчерашнем недовольстве, шутил, был вежлив и галантен. А я была счастлива.

На нас смотрели другие посетители, в том числе и два моих одноклассника, которые также оказались в этом ресторане. С Андреем, одним из них, у меня был недолгий подростковый роман, который быстро закончился и бесследно забылся за короткое время. Но тёплая дружба осталась между нами.

Чёрт дёрнул Андрея подойти к нам, чтобы поздороваться! Пока мы с одноклассниками непринуждённо болтали, Серёжа изменился в лице. Он покраснел, насупился и стал необычайно задумчивым и серьёзным. Из вежливости он коротко отвечал мужчинам, но тон его был холодным и отстранённым. Андрей и Дима быстро сообразили, что Серёже не нравится их компания, и попрощались со мной.

- Поедем ко мне, - вдруг выдал Сергей, уже сидя в машине.

Я посмотрела в окно, улыбнулась и ответила:

- Какой ты быстрый! Смотри, какая красота на улице, давай покатаемся по городу, заедем в парк. Устроим романтический вечер...

- Может, ещё одноклассника твоего прихватим? - ехидно оборвал меня Сергей.

Что-то кольнуло в сердце, но я вновь проигнорировала звоночки.

Мы поехали к Сергею. Но как только мы зашли в квартиру, вместо романтики я получила удар по голове, и очнулась уже на полу, возле батареи. Мои руки были связаны, а напротив, на табуретке, сидел Сергей с большим ножом в руках.

- Меня ещё никто не кидал, - прошипел он. Я хотела сказать что-то в своё оправдание, хотела убедить его, что такое поведение ненормально. Но он не хотел слушать.

- Я напою тебя, - сказал он, доставая из шкафа бутылку алкоголя, - А потом убью.

Но осуществить задуманное у него не получилось - в подъезде послышался какой-то шум, и в тот же миг раздался звонок в дверь.

Сергей нахмурился:

- Кого это принесло?

С неохотой и явным любопытством он поплёлся в коридор, предварительно затолкав мне в рот какую-то тряпку, чтобы я не смогла позвать на помощь. Видимо, никаких сюрпризов он не ожидал, а потому решил открыть дверь, но дальше всё пошло не по его плану. Я услышала шум, звуки борьбы, а потом голоса Кати и бывшего мужа... А дальше - провал.

Очнулась я уже в больнице.

- Мам, ты как? - надо мной склонилось взволнованное лицо Кати.

А рядом стоял не менее взволнованный бывший муж.

- Нормально, - промямлила я, - Олег, а ты что здесь делаешь?

- Вот те раз, - ухмыльнулся Олег, - Мы её, понимаешь, от маньяка спасли, а она...

Он разочарованно махнул рукой.

Я улыбнулась. Всё же я была рада его видеть.

- Ну извини. Спасибо большое. А как вы меня нашли?

Катя посмотрела на отца, и после того, как он кивнул, заговорила:

- Мам, ты ведь давно заметила, что я чувствую будущие события. Меня сложно обмануть, потому что... В общем, у меня есть помощники. Голоса. Папа верит мне, мы ездили к ясновидящей и она сказала, что у меня дар. Я контактёр с существами из параллельных миров, они рассказывают мне истину. А также приоткрывают будущее. Неделю назад меня пытались обмануть мошенники, да не смогли - мне сообщили об их истинных намерениях. А вчера мне сказали, что ты в опасности, и что тебя нужно искать в жилище Сергея. Я позвонила папе, он сразу приехал, связался со своим знакомым из полиции, мы нашли адрес Сергея и приехали за тобой. Как видишь, вовремя.

- Думать надо, с кем связываться, - недовольно буркнул Олег, отвернувшись к окну. Он явно был обижен.

- Так ты тоже после развода не один был, - возразила я, - Тебе, значит, можно налаживать свою личную жизнь, а мне нет? Где твоя Наташа?

- Нету никакой Наташи, - опять буркнул Олег, - Я два раза пробовал завести отношения, да всё не то. С тобой этих женщин всё время сравнивал. Ни одна не подошла.

Наверное, я непроизвольно улыбнулась. Олег тоже. А Катя тихонько поднялась со стула и ретировалась из палаты, оставив нас одних.

- Собирайся давай, бедовая, - уже смелее улыбнулся Олег, помогая мне подняться, - У тебя лёгкое сотрясение. Дома лечиться будем...

__________________

Дорогие читатели, как всегда оставляю для вас способы материальной поддержки автора за труд. К реквизитам, которые вы увидите ниже, теперь прибавилась кнопка доната. Спасибо большое каждому!

Карта Сбербанк:

5469 6100 1290 1160

Карта Тинькофф:

5536 9141 3110 9575