Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил «Матч ТВ», что не сожалеет о недопуске российских клубов к участию в Евролиге. Ранее Евролига объявила, что сохранит действующий формат турнира c 20 командами на сезон‑2026/27. Греческое издание Sport24 сообщило, что «Зенит» оказался в списке клубов, подавших запрос на участие в Евролиге. Позже председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что оптимистично настроен относительно возможного возвращения российских клубов в Евролигу. Российские клубы отстранены от участия в международных соревнованиях с февраля 2022 года из‑за ситуации на Украине. — В разных видах спорта Россию начали уже допускать на международную арену… — Можете не продолжать. В моей картине мира возвращение наших баскетбольных команд в еврокубки не просматривается в текущий момент. — А если представить этот ЦСКА в матчах против лучших команд Евролиги? Потянули бы? — Я не очень люблю рассуждать о том, что было бы, если бы. Когда‑то э
Президент ЦСКА Ватутин: «Уже стал забывать, что такое Евролига. И не сильно жалею по этому поводу»
10 июня10 июн
369
1 мин