Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Яна Штефф

Меньше отдавать работе, она того не стоит

Сейчас у нас на работе все обсуждают пренеприятнейшее известие - один из высших эшелонов власти загремел в клинику неврозов. История обрастает небылицами, нам же не рассказывают подробности и поэтому каждый добавляет отсебятину. До меня дошло это все в таком виде, что первая мысль - бежать. Потому что голова, нервы и сердце не выдерживают такой эмоциональной и ментальной нагрузки. Когда знаешь чуть больше, спишь чуть хуже. Ну а когда знаешь много и от тебя требуют много, то вообще спать перестаешь. Я не могу тут говорить прямо о том, какие задачи ставят, это связано с общей ситуацией в стране и в мире. И это связано с большой ответственностью за других людей, мужчин. Кто понял о чем речь, тот понял. Суть в том, что человек не выдержал нагрузки и напора, вот практически на пустом месте сорвался. Сейчас вот лежит, капается, кто знает, когда вернется и чем закончится. А специалист, давно работает. Знаю, что надо вот так - вышел за пределы работы в 18.00 и напрочь забыл о ней. Пришел в 9.

Сейчас у нас на работе все обсуждают пренеприятнейшее известие - один из высших эшелонов власти загремел в клинику неврозов. История обрастает небылицами, нам же не рассказывают подробности и поэтому каждый добавляет отсебятину.

До меня дошло это все в таком виде, что первая мысль - бежать. Потому что голова, нервы и сердце не выдерживают такой эмоциональной и ментальной нагрузки. Когда знаешь чуть больше, спишь чуть хуже.

Ну а когда знаешь много и от тебя требуют много, то вообще спать перестаешь.

Я не могу тут говорить прямо о том, какие задачи ставят, это связано с общей ситуацией в стране и в мире. И это связано с большой ответственностью за других людей, мужчин.

Кто понял о чем речь, тот понял.

Суть в том, что человек не выдержал нагрузки и напора, вот практически на пустом месте сорвался.

Сейчас вот лежит, капается, кто знает, когда вернется и чем закончится. А специалист, давно работает.

Знаю, что надо вот так - вышел за пределы работы в 18.00 и напрочь забыл о ней. Пришел в 9.00 и ровно до 18 ты принадлежишь делу, ты его делаешь, стараешься, честно, профессионально, отдаешь ровно столько, сколько тебе платят, на что ты согласился, но не так, что ты растворяешься в работе и 24/7 только ее в голове своей крутишь.

Так в итоге получишь то, что получил наш коллега.

Я с ним мало связана напрямую, но разговоры о том, что с его головой что-то происходит, они давно ходили.

У нас было собрание, он сидел тихо, не выступал, как в одну точку начал в самом начале смотреть, куда-то дальше, чем аудитория, так и сидел до определенного момента. А потом как переклинило, как начал орать на всех. Это срыв в натуральном его виде.

Тогда никто ничего не понял - к чему, зачем, что хотел этим сказать.... Но это видимо был сигнал, как крик о своей боли. Но он же не мог сказать типа, ребята, я схожу с ума, помогите.

Ну вот не сказал, теперь лечится.

Так что вот мои выводы - работа работой, а душить себя ею нельзя. И второе - проблемы свои внутренние надо решать, пока они тебя не утопили.