Все еще находясь под впечатлением от последних событий, Злата, понимая, что только лишь с Даниилом может быть действительно откровенна, как ни с кем другим, решила, отправить ему голосовое письмо. Убедившись, что Константин уехал на работу, а Тамара занимается с цветами в саду, девушка, достав из тайника телефон, стала не спеша наговаривать письмо. Постаравшись ни о чем не забыть, она сначала рассказала любимому обо всем, что произошло с ней за последнее время, начиная с неожиданной встречи с Тамарой, и о подозрениях высказанных ею, относительно смерти ее мамы и только лишь после этого, приступила к самому главному…
«…Данька, прошло всего три дня, как ты уехал, а я по тебе уже соскучилась. Любимый, если бы ты знал, как мне тут одиноко и страшно без тебя. Да, именно страшно. Я не могу понять, что в последнее время происходит вокруг меня. Все это началось, когда ты еще был здесь, но я не стала тебе ничего рассказывать, чтобы не заставлять еще больше волноваться. Впервые я заметила, что происходит что-то не то, после очередной встречи с тобой.
Когда я возвращалась домой через рощу, мне показалось, что меня кто-то преследовал. Да, именно преследовал и пытался напугать меня. Через несколько дней это произошло вновь. Я чувствовала, что за мной постоянно кто-то наблюдает и это былО действительно, очень жутко. Потом стали происходить и другие странности. Вроде бы незначительные, но все вместе взятые способные вывести из равновесия даже человека с очень устойчивой психикой.
Я не могу понять, что происходит. Сначала я и сама думала, что мне все это кажется, но когда произошел случай с духами, что навязала мне бывшая, а может и нынешняя любовница Константина, я поняла, что все гораздо серьезнее, чем могло показаться на первый взгляд. Собираясь выбросить духи, я, закрутившись, совершенно забыла о них, но пару дней назад, войдя к себе в комнату, мгновенно почувствовала, что там буквально все пропитано этими духами. Не могла же я сама это сделать, так ведь? Значит, что кто-то сделал это намеренно.
Я попыталась расспросить обслуживающий персонал, но они только лишь с недоумением смотрели на меня, считая, что я сама это сделала и забыла об этом. Но я этого не делала!!! А вчера ночью кто-то, пробравшись ко мне в комнату, обрызгал мои волосы этими духами, пока я спала. Ты не представляешь, Данька, как мне страшно. Неужели кто-то намеренно пытается вывести меня из равновесия?! А может быть у меня самой какие-то проблемы с психикой, как и у тети? Что, если я все это придумала? Я не знаю, что мне делать, любимый….
Испугавшись, я, схватив эти духи, которые перед этим выбросила в урну, но они почему-то вновь оказались на моем столике, никому ничего не сказав, поспешила на набережную и там выбросила их в море. Немного успокоившись, я вернулась домой и, войдя в свою комнату, вновь увидела этот флакон с духами на своем столике. И вот тут у меня, впервые в жизни, началась настоящая истерика, - я то смеялась, не в силах остановиться, то плакала…. Как в моей комнате мог оказаться флакон с духами, который я буквально час назад выбросила в море?!
Как ты знаешь, Данька, у меня никогда не было проблем с логическим мышлением и, успокоившись, я попыталась более спокойно обдумать эту ситуацию и постаралась убедить себя в том, что это был другой флакон. Но тогда напрашивается вопрос - откуда он мог взяться?! А что если я все же не выбросила его в море, как собиралась?!
Теперь ты понимаешь, что здесь происходит что-то странное? А может быть это проблемы уже с моим здоровьем?! Данька, возвращайся скорее, - ты не представляешь, как мне страшно. Только когда ты рядом, я могу быть более или менее спокойной.
Но и это еще не все. Я еще не напугала тебя окончательно? Сегодня, возвращаясь с прогулки, я, практически возле крыльца дома, увидела огромную оскалившуюся на меня лису. Испугавшись, я закричала, и из дома практически сражу же выбежал Константин, недавно приехавший с работы. Успокоив меня, он сказал, что на Косе лисы часто приходят к людям в поисках еды, и в этом нет ничего страшного, главное, чтобы у них не было бешенства. Но мне все равно непонятно, каким образом она пробралась к дому. Ты ведь и сам видел, какой забор его окружает.
Данька, любимый, возвращайся скорее. Ты единственный, кто может мне помочь. Люблю тебя….»
Рассказав ему обо всем, что так сильно беспокоило ее, Злата, тут же, не раздумывая, отправила голосовое письмо.
«Вот и все. Надеюсь, я не слишком сильно напугала его, - подумала она, не видя, что дверь в комнату, которую она перед этим тщательно закрыла, слегка приоткрыта, а затем, уже собираясь вернуть телефон в тайник, испуганно вздрогнула, услышав, как кто-то постучал в дверь»
- Войдите, - поспешно спрятав телефон под подушку, разрешила она и тут же увидела, как в комнату вошла Тамара.
- Я не помешала? Ты, кажется, с кем-то разговариваешь по телефону? - поинтересовалась она.
- Да, я болтала с Анитой, - первое, что пришло ей на ум, ответила девушка.
- С Анитой? - как-то странно посмотрев на нее, переспросила она. - Но она только что приехала к тебе с девочками.
- Я знаю, - мгновенно сориентировавшись, ответила Злата. - Именно об этом она и сказала мне сейчас по телефону. Ну что, идемте к ним. Я безумно соскучилась по племяшкам.
После этого случая прошло два относительно спокойных дня, а затем произошло новое неприятное событие, окончательно лишившее девушку душевного равновесия. Был уютный августовский вечер. Поужинав вместе с Анитой и Семеном в небольшом ресторанчике на набережной, Константин со Златой вернулись домой. Посидев еще немного с Тамарой в гостиной, они вскоре разошлись по своим комнатам.
«Странно, почему Данька не отвечает? Прошло уже два дня, но он продолжает молчать. На него это не похоже. Может быть, что-то случилось…? А может он уже ответил? Нужно будет сейчас телефон проверить, - открывая дверь в комнату, подумала девушка»
Включив торшер, Злата, намереваясь переодеться, подойдя кровати едва не закричала от ужаса, увидев свернувшуюся на постели, словно кошка, большую рыжую лису. Несколько секунд она стояла, замерев, боясь пошевелиться, чтобы не разбудить хищницу, понимая, что от страха она может, не задумываясь, броситься на нее. А затем, попятившись на цыпочках обратно к двери, выскочив коридор, испуганно закричала, побежав в гостиную:
- Скорее все сюда! У меня в комнате лиса! - и тут же увидела, как к ней бежит Константин.
- Что случилось, милая?! - видя, что она вся дрожит, обняв ее, спросил он. - Успокойся…
- Лиса! - продолжая дрожать, воскликнула девушка. - У меня на кровати лежит лиса!
- Кто?! - удивленно переспросил он. - Лиса?!
- Да! Лиса!
Видя, как она напугана, Константин, вернувшись в гостиную, схватил кочергу, лежавшую у камина, а затем, не раздумывая бросился в комнату жены, и уже подбегая к ней, столкнулся с Тамарой, только что вышедшей из своей комнаты.
- Что случилось?! - испуганно отшатнувшись от него, воскликнула она, но Константин, ни сказав, ни слова, распахнув дверь, осторожно вошел в комнату, а Злата с Тамарой поспешили следом за ним.
Несколько минут они все молча смотрели на совершенно пустую кровать, а потом Злата почувствовала, как Тамара, словно сочувствуя ей, тяжело вздохнув, взяла ее за руку.
- Немедленно осмотрите весь дом и всю прилегающую территорию! - с недоумением оглядывая свою комнату, словно откуда-то издалека внезапно услышала, Злата, как Константин по телефону отдает распоряжение охране.
- Лиса должна быть где-то здесь. Будьте осторожны, - она может быть опасна, - и только после этого повернувшись к жене и Тамаре, добавил: - Милая, давай, на всякий случай, еще раз осмотрим твою комнату.
…Спустя час начальник службы безопасности дома отчитался перед Константином, сообщив, что его ребята не нашли никаких следов пребывания рыжей хищницы ни в самом доме, ни в саду рядом с ним.
- Спасибо. Можете отдыхать, - поблагодарил Константин подчиненных, а потом, обняв Злату за плечо, мягко добавил:
- Ее не нашли. Если она и была, то, скорее всего уже убежала…
- Не нашли…, - словно эхо повторила девушка.
- Милая, что с тобой? - с тревогой всматриваясь в ее бледное лицо, спросил он. - Ты выглядишь очень испуганной…
- Но я точно видела ее…. Она лежала на кровати…., - попыталась убедить его девушка, а затем в отчаянии воскликнула: - Вы мне не верите?! Думаете, что она мне показалась?! Но я точно видела ее!
- Милая, прошу тебя, успокойся. Ты умная девушка и поэтому давай попробуем рассуждать здраво. Я не думаю, что лиса могла пробраться в твою комнату и уж тем более выйти из нее, - ведь ты закрыла за собой дверь, когда побежала за помощью.
- Но я видела ее! - продолжила упорствовать Злата, словно не замечая обеспокоенных глаз Тамары.
- Злата, милая, что с тобой происходит в последнее время…? - обняв ее, несмотря на сопротивление, обеспокоенно прошептал Константин.
- Я не знаю!!!- не выдержав, расплакавшись, воскликнула она. - Отпустите меня!!!
- Хорошо, - тут же согласился Константин, видя, что она находится на грани истерики. - Прошу, расскажи мне, что тебя беспокоит? Ты думаешь, что кто-то хочет тебе навредить? Но кто посмеет сделать это?!
- Кажется, кто-то пытается вынудить меня уехать отсюда….
- …вынудить тебя уехать?! - удивленно переспросил Константин. - Тебя?! Нет, такого быть не может. Да разве кто-нибудь вообще может заставить тебя сделать то, чего ты не хочешь. Даже мне это не удалось. Поэтому прошу тебя, забудь об этом. Ты умная, уверенная в себе девушка с сильным характером, но и сильные тоже, иногда устают…
- Так вы мне не верите? - продолжая упорствовать, спросила Злата и, увидев, как он покачал головой, поинтересовалась: - Тогда скажите мне, что это было?!
- Возможно, это была просто игра света и тени. В коридоре яркий свет, а в твоей комнате мягкий и приглушенный, вот тебе и померещилась в сумерках лиса.
- Может быть…, - понимая, что если она продолжит настаивать на своем, это ни к чему хорошему не приведет, согласилась она, а потом, опустив голову тихо спросила: - Вы думаете, что со мной что-то не так?
- Я думаю, что ты просто устала, милая и тебе необходим хороший отдых. Давай через неделю съездим отдохнуть в Янтарный. Я покажу тебе поселок и проведу экскурсию по янтарному карьеру. А сейчас ни о чем не думай и иди отдыхать, любимая. Все будет хорошо. Обещаю, я со всем разберусь.
- Хорошо, - согласилась Злата, чувствуя, что его слова ее немного успокоили. - Спокойной ночи, - и не спеша направилась в свою комнату.
«И все равно, как бы меня не пытались переубедить, я уверена, что видела на своей кровати лису, - упрямо, подумала она. - Но куда она тогда, в таком случае, действительно, делась? Как ни странно, но Константину удалось меня немного успокоить, подбодрить и заставить посмотреть на ситуацию, так сказать, с другой стороны. Вот только пусть не надеется, что благодаря этому наши отношения изменятся, и я поеду с ним в Янтарный, - а затем, достав из тайника телефон, встревожено подумала: - Не понимаю, почему Данька молчит. А ведь мне сейчас, как никогда нужна его любовь и поддержка…».
Продолжение следует... Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить...
Если канал Вам понравился, и Вы считаете мою история интересной - ставьте лайк, комментируйте и не забывайте подписаться на мой канал.
Пишите, советуйте, критикуйте, предлагайте свои истории и обсуждайте прочитанное. Буду Вам искренне признательна. Мой адрес электронной почты - deskg@yandex.ru
Буду вам очень благодарна!!!
АВТОРСКОЕ ПРАВО ДАННОГО ТЕКСТА ПОДТВЕРЖДЕНО НА text.ru И ОХРАНЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ (ГЛАВА 7)