Всех приветствую. У меня как лето, так деньги улетают будто я ими из пушки стреляю. Мне тут в комментариях написали, что продуктовая корзинка не очень-то экономная и рациональная. Совершенно с этим согласна,но цель эксперимента не в рациональности, а вообще в возможности прожить вдвоем на 15000 в месяц не особо меняя пищевые привычки. Старшая ест прям очень привередливо, я на выходные уезжала на дачу, поэтому закинула ей в морозилку чебупиццу и вареники, чтобы она не сидела голодной. Домашняя пицца безусловно вкуснее, но готовить ее она точно не стала бы. Я, кстати, тоже не фанат готовки.
На сегодня уже в остатке 7388,70 рублей.
На даче пришлось задержаться, поэтому вчера я прям с корабля на бал, то есть на работу и купила себе обед. Вчера вечером ничего не готовила, поэтому сегодня опять со столовскими компотом и котлетами. А в ту пятницу была зарплата, поэтому мы гульнули в Теремке.
Сегодня еще подкупила продуктов, завтра пойду за овощами.
Вечером готовила тушёную в сметане грудку, жареную с лучком картошку и салат из овощей (помидор, огурец, перец). Этого хватит нам на вечер и мне завтра на обед. На десерт мороженное, купила два рожка Чистая линия, посмотрела цены на их сайте, напрямую в два раза дешевле.
На даче подключали проводной интернет. Компания монополист у нас, других вариантов нет. В целом все началось бодренько, накануне оператор подтвердила дату установки. В понедельник где-то в двенадцать приехали два молодца, шустренько протянули кабель до дома... и тут их вызвали на аварию. Они так же быстро собрались, бросив, что теперь уж вечером, наверное доделают. А я вообще-то думала, что они сделают днем и я уеду. Хорошо хоть у меня мобильный интернет через антенну с горем пополам работал, что-то поковыряла по работе из срочного. Время семь, восемь, непонятно приедут - не приедут. Связи толком нет, кое-как дозвонилась до компании (пришлось залезть под крышу дома), оператор пообещала выяснить приедут ли.
Вспоминается сериал "Бабий бунт..", где три девицы попали в деревню и одна там пыталась дозвонится, привязав телефон на палку и ходила с ней по полю, включив наушник через блютуз. Еще немного и так же придется.
В сериале, кстати, снимался небезызвестный в узких конных кругах Евгений Матузов, владелец конной базы под Можайском, весьма колоритное место.
Отвлеклась что-то.
В итоге в полдесятого вечера они вернулись, завели кабель в дом, настроили оборудование, но не смогли зарегистрировать учетную запись, потому что у регистратора обычный рабочий день. Сказали, что утром все сделают и интернет будет работать.
Утром время девять - не работает, через полчаса пытаюсь дозвонится, связь вообще никакая. Кое-как из-под крыши дозваниваюсь, оператор обещает все сделать, прошу побыстрее. Время десять, не работает. Опять звоню, оператор говорит, что все уже включено, но она не видит роутер мой. Все кабели потыкала заново и "да будет связь". Подключение обошлось мне в 11000 рублей из них 1200 это оплата первого месяца пользования. Скорость хорошая, теперь можно будет комфортно работать с дачи.
Еще мама попросила купить второй компостер, вжух минус 5144 рубля, за него правда еще вернут кэшбэк 442 рубля.
На даче сломался биотуалет, помпочка которая качает воду, чтобы смыть. В прошлом году еще сломался или даже в позапрошлом. Смывали из бутылки. В прошлом году сделала попытку купить биотуалет LUPMEX, стоил что-то около 8000, редкостное г..но. Нижний бак потек в первый же день, многие жалуются на это - течет или верхний, или нижний. Сдали обратно по браку и забили. В этом году решила опять вернутся к этому вопросу, только теперь уж биотуалет тетфорд выбрала, это прям как айфон только среди биотуалетов. Ценник, правда, на них кусается около 14000. Это жалко, это мы ж на эту сумму со старшей целый месяц есть хотели.)) И пошла я тогда на Авито и купила там совершенно новый, точно такой же за 6100 рублей. Можно еще купить на Авито новую помпу, стоит она 3000 рублей, но ее ж еще как-то поставить надо - решила не рисковать.
Ну и так по мелочи еще набрала - краску, кисти, жидкость для туалета, для бассейна и т.п. и т.д. А на даче уже новые мамины хотелки подвезли, попросила купить аккумуляторный кусторез, ну и так по мелочи)) Когда очнулась по кредитке Озона минус 8000 рублей.
А дома старшая не отстает "мама хочу велосипед", а мама так-то тоже хочет велосипед.)) Присмотрела Stels Legenda 250 V 26 за 15000 рублей. Поглядела еще бу на Авито, но все-таки хочу взять новый с гарантией.
Вот так и живем, где-то тратим, где-то бережем.