Как то на Киевском ТВ легендарный дед Панас закончил свою назидательную передачу «Спокойной ночи малыши» такими словами; - «Вот такая вот херня малята» и улетел с КТВ белым лебедем с волчьим билетом. Такой же косяк допустил комментатор Озеров и тоже поплатился за это. Но его отстояли всей страной и власти вынуждены были вернуть любимца болельщиков к станку. Дети оказались на такое не способны, ведь они же дети, и отстоять себя им трудно. Поэтому я расскажу вам историю напрямую связанную с сюжетом предыдущей статьи, а вы подумайте и сделаете выводы.
К началу 17в. Португалия(Порта галльская) владела цепочкой фордов/острогов, протянувшейся от Софолы в восточной Африке до Макао в Китае. Эту логистическую цепь даже называли государством Индия(ИНДА=далеко русск.) и индий в Русском Мире было больше десятка. Помимо западных и восточных индий, были Индии южные и северные.
Одна из четвертей или даже половина этого предприятия, каковыХ было четыре по четырем частям света (косой крест андреевский) ежегодно переправляло в Лиссабон(БОН Лиса или Елизабон) корабли груженные специями и тканями, но управлялась эта махина из Гоа наместниками на срок от одного до двух лет. Назову их Годуновыми/ГедеМИНАМИ поскольку так они и назывались.
Дела шли, торгово-транспортная машина работала с пробуксовками и это в порядке вещей, ибо слишком много вводных и непредсказуемых моментов. Гарнизоны(ГОРА+НИЗИНА)=фортов/ПОРТОВ могли не получать жалования годами и капитаны крепостей промышляли контрабандой(КОНТОРА*БОНДА), а сбежавшие каторжники и дезертиры сбивались в ватаги или дезертировали целыми подразделениями и нанимались к местным, а при случае и становились основателями собственных королевств. Времена были непростые и жизнь, если била ключом, то преимущественно по голове.
Одним из таковых КАСИКОВ/КАЗАКОВ стал лиссабонец Филипе де Бриту-э-Никоте (Филип Британский), короче, браток Филя Елизаветский(Е лисы ветский, ну и конечно же СОВЕТСКОЙ, поскольку без решения совета шагу нельзя было ступить) или ветви лисьей - одной из ветвей этого самого креста андреевского. Родился он в семье француза Жюля Нико (жулика безымянного/никакого). Короче от получившего такой ник, какого-то прохиндея и брата(братка) того самого Жана Нико, который привёз табак во Францию, и по нику которого был назван НИКОТИН(Никитин). Нас уверяют в том, что данный персонаж родился около 1566г., но всё говорит за то, что куролесил он лет на 200 позже, когда Лиссабон был под управлением Елизаветы Петровны, она же Елизавета 1 английская.
При дворе «араканского» правителя ТМы Тараканской(ТО МЫТАРИ ХАНСКИЕ/КАНСКИЕ) Мин Разаджи (на монетах это отмечено как ТМ) наш персонаж появился в качестве наёмника, а до этого он отметился на соляных промыслах Сандиви, а прежде потрудился углежогом. Создается впечатление, что это и есть тот самый жулик, которого приговорили к каторжным работам, где он с самого низа потихонечку пошёл в гору. Был шибко грамотный и со связями. Тогда Аракон, на штандартах ЕГО(ИГО) дракон, или Мраук-У (МОРСКОЙ ДРАКОН) МороккО, короче МОРЯКИ, находился в рассвете. Даже боевые корабли сопровождения назывались дракарами(ДРАКА+КАРА/КАР(средство передвижения)). Тут всё по-русски.
Прижатая Чинским горным массивом к Бенгальскому(БОН ГАЛЬСКОМУ) заливу, эта часть Морокканского царства располагалась между Бирмой и Бенгалиией. Вот пишу эти строки и словно вижу, как мадам Грицацуева бежит по учреждению и кричит, - товарищ БЕНДЕР! Это было буддийское королевство. А данный порт – местом базирования кораблей из голландских (гольских земель), аравийских(арабских), персидских(по российских/прусских(по русских) и индийских, т.е. принадлежащих дальним землям суздальским(СОЮЗА ДАЛЬСКОГО/СЮДАЛЬСКОГО). Знаком я с Садальским, редкостный дебил, я как-то чуть морду ему не набил. Слава Богу удержался от рукоприкладства.
Население города достигало 120 000. Присматривали здесь за порядком португальские наемники – феринги(федералы или ФЕДОРЯКИ, как называли таких на Руси), а значит и порт этот был португальским(ПОРТЫ ГАЛЬСКОЙ).
Историки на зарплате нас уверяют в том, что это бирманское(БАР МЕНСКОЕ) название является искаженным словом ФРАНКИ. Ну, хоть здесь они не соврали, однако тем самым выдали себя с головой. Что уж взять со слабоумных. Хоть в этом они помогают нам разбираться в тенётах их лжи, и мы можем ловить их за руку легко и непринуждённо. Иногда приятно иметь дело с дебилами, они очень помогают следствию сэкономить массу времени и сил.
Бирма то, это БАРМИЯ.
Когда читаешь такие фразы, как «Тысячи чистокровных португальцев и их потомков от смешанных браков осели в районе Читтагонга, промышляя пиратством, торговлей и участием в междуусобных войнах за арканское золото…», то сердце поёт. Со временем эти анклавы превратились в государства в государстве, и король брал их на денежное довольствие, и выделял им земли. В 1599г. Мин Разаджи(раджа) захватил с помощью таких казаков Сориам(Самару) - крупный порт Нижней Бирмы (Нижний Новгород он захватил), современный Танлин(переименован в Талин(ТУЛАН), как и положено). Была Самара бирманская, а стала Анатолией. «И за борт её бросает в набежавшую волну» но это будет чуть позже. И до персидской княжны мы уже скоро дойдём.
И поставил там губернатором и начальником таможни(ТО МОЖНО, а это нельзя ЛЬЗЯ-ЛЬЗЯ) Филипа де Бриту(брата Филина) с гарнизоном в 500 сабель, прошу пардона, конечно же португальских наемников. И это тогда, когда содержание одного портового-фартового наемника Мину Радже(мену Минину) обходилось в 5-6 танка, прошу не путать с Т-34. Мининский танк, это ТЕНГЕ/ДЕНЬГА серебром в месяц, Короче – дело к ночи, за такие деньжищи можно было двух коров купить, а за двухмесячное жалование коня. Не хило зарабатывали портовые-фартовые. Стесняюсь спросить, а какой ни будь солдатик при порте сейчас так зарабатывает? Ну, право, что это я о бренном, вернёмся высшие материи.
Сын жулика братишка Филя прикарманил таможенные сборы и к 1600г. наворовал достаточную сумму для постройки личного полноценного форта/портовой крепости. Не долго думая он назвал его Сантьяго(святой Яго), скромно и со вкусом. А как только назвал, так тотчас же выТУРил араканских(ТУРАКАНСКИХ/ТураХанских) чиновников, а налоговые отчисления стал оставлять себе все до копеечки, пардон, до танка, а ПАТАМУЧТА АРА всё ему стало до фени и по барабану. Так потом стали поступать все ТОПМЕНеджеры. Плохой пример заразителен.
Тогда Мин Раджа на разборки с лиссабонским наглецом послал целую флотилию под командованием наследника престола – принца Минхкамауна(Миниха комунны/КОМАНДИРА, которому стоит только пальцем повести и гаркнуть во всю глотку КОМ ХЕА! как, вытянувшись в струнку, делают в штаны все). Тем временем разведка донесла и брат Филип устроил засаду у острова Негрэ(Черного) и, как в воду глядел, разгромил крон-принца к чертовой матери, а самого пленил. А чё стесняться-то, крепость построил, братва на месте и при деле, теперь можно и почудить слегка.
За освобождение непутёвого сына тураканскому Старосте Минину пришлось выплатить большому Брату Филе огромный выкуп. Настолько Огромный, что сумма не называется. Танков было отмерено не меряно. Черный день настал для Мина Разаджи. И это еще бирманский Сусанин не брался за работу. Он бы ему показал кузькину мать, и тмутараканская казна опустела бы в два счёта, а золотой век закончился.
Вот так, начавший свою каторжную карьеру с углежега, сын жулика стал хозяином стратегического порта на пути между Индией и Малаккой, поимев малакского малика(царька) в изощрённой форме, не снимая гальских портов.
А мне тут «Голубка моя», хотя какая она мне своя, с пеной у рта «доказывала», что евреи самые умные на свете. Да хрен там. Еврей умен лишь до той поры, пока не встретит на своём пути хохла. Такая встреча у русских называется РоковОЙ, поскольку прожженный и сведомый хохол ставит хитрожопого еврея РаКОМ и мочится на его седую голову. Но и он, сколько бы не скакал на майдане, не может сохранить своих зубов при встречи с настоящим Москалём, читай русским(МОЩ*КИЛ=убийцей всяких гадов), что и отмечено на гербе города Москвы. Сколь верёвочка не вейся, а конец будет один.
В 1600г. заматеревший брат Филипапа отбыл в столицу порты галльской Азии за официальным признанием своих завоеваний. На аудиенции у Вице-короля он посвятил того в свой гениальный план присоединения Нижней Бирмы к портулальской короне за военную помощь в своей борьбе за справедливость во благо Португалии.
Такой план вице-королю очень понравился, ведь импОрия(торговое объединение) порта галльская уже проигрывала англичанам и голландцам, и сдавала свои позиции в южных морях. Укрепиться в Бенгальском заливе таким образом было бы и дешево и сердито. Своему новому Френду он конечно же не сказал, что того ему сам Бог послал, и не заключил его в вице-королевские объятья, расцеловав Филю в губы. Зато обнадежил, как мог, пообещав всё хорошенечко обдумать и как принято у настоящих джанТЕЛменов, посоветоваться с Богом – Отцом своим небесным, но он и сейчас не видит, что могло бы помешать такому сотрудничеству.
По совету Отца небесного вице король выдал за брата Филю свою племянницу Луизу де Салданья(СУЛТАНИЮ/ту самую княжну персидскую) и назначил на должность командующего Сириасма(сирийцами/царийцами = царской Умой) сделав того ШЕРЕМЕТОМ(ЦАРЕ МЕТОМ) и присвоил звание генерала вооружённых сил, сражающихся с Пергу(ПРАГА/граница). А затем отправил своего обретенного родственника, дорогого друга и воеводу восвояси с небольшим отрядом и военными припасами, которых должно было хватить на первое время.
Вот пишу эти строки и передо мной маячит глупая рожа Зеленского и прочих командармов «незалежной и самостийной». Ну ничего с собой не могу поделать. Всё как под копирку и масштаб тот же.
Став ВК свояком брат Филя тут же женил своего сына Семёна на принцессе Мартабана(МОРЯ то БОНА/бон Марата, с купцов которого ФИЛИН горнизон(на монетах эмблема ФИЛИН) взимал пошлины.
Всё складывалось на редкость удачно. Лучше и быть не могло. «Вот, что крест животворящий делает!» И по возвращении в Сиринам(знак Сирин) в 1602г. стал обустраивать своё королевство. Он нанял 200 солдат монсов из индийцев и португальцев. Установил контроль с конторой в дельте реки Пегу до Дагона, чтобы и мышь не проскочила без его ведома, и перекрыл побережье для иностранных судов, чтобы каботирующие не имели возможностей пополнить запас пресной воды, и ускользнуть из его цепких лап, показав ему носовой фак и голую жопу с кормы, лишив пахана кормовых.
Извините, но мне придется здесь сделать объяснение пользы для. Всего один абзац: МОНСЫ(монахи). Монастыри изначально выполняли роль министерств/приказов. Каждый из приказов имел знаковую фигуру/эмблему/МОНСТРА. Отсюда слово ДЕ МОНСТРАЦИЯ(демонстрасион). Немецкая слобода, которую Хисторическая лиса сузила до размера её представительской части - немецкой слободки в Москве, где молодой Петр1 любил провести время в общении с представителями немецкого крыла импОрии(торгового объединения), что позволяло не выезжать на места. Однако, выезжать на места всё-же приходилось. Великое посольство. Анна Монс, это первая в представительском анклаве немецкой слободки. Вот ПЁТР(камень) с ней и замутил по малолетке. Такие вот дела.
После такого тонкого и дальновидного хода ЛАДЬЁЙ, которая представлена в виде крепостной башни, все корабли, следовавшие в Бирму(Бармию) были вынуждены заходить в Сириам, где их ощупывали и ощипывали таможенники – ТО МОЖНО, а это нельзя, но договориться можно. Ладья то ходит прямо и через всю шахматную доску. Система королевского отъёма танков у торгашей заработала на полную катушку с покатушкой. Португальская корона получала формальную долю, а ЛЬВИНАЯ часть катушечных с покатушечкой оседала на любимой базе золочением.
Пока брат Филя обустраивал таможенное хозяйство в Сириаме, в Верхней Бирме усиливался князь Ньяуньян(НЬЮ УНИЯН=новая УНИЯ), это не та ли уния, которую заключила Анна Иоановна Стюарт(СУТЬ ОРДА)? Вы скажите, раз Ньяньян, то опять армяне. Да армяне и, как без воды, без них и ни туды и ни сюды. Его сын Анаупхелун ара поставил цель восстановить единую бирманскую державу и держать шишку гордо, и достойно на зависть всем соседям. Анупка эллин сперва подчинил себе удельные княжества. А в 1607г. взял Проме(Пермь), а тремя годами позже Тоунгу/Казань), обчистил дворец , пожег городской посад при взятии города, но закрепиться не сумел. Вот тебе и Анупка(АНУ/Иоан бога эллин, он же Анькин Хер Питер). Про не сумел закрепиться чистая правда. Малахольные казанцы, некоторые из которых затем оказались под надзором в Малаховке(казны хранильцы и казнокрадцы) Анупекуса по своему обыкновению провели вокруг пальца. Когда он с войском отправился восвояси и след его простыл, они устроили мордобой с кровопусканием, оставленным для присмотра анупкиным людям. Но не тут-то было. По русским источникам это так.
Сразу же оговорюсь, во избежание путаницы, Иван 4 и Петр1, это не одно лицо: Петя-Филя император, подконтрольный русскому царю Ивану. А в неряшливой Хисторической подчистке некоторые их действия оказались переданы из рук в руки. К концу нашего следствия это станет очевидно и прозрачно. Также, как и то, что эти двое игроков жили в одно и тоже время, только Петька антихрис в отличии от Ивана пресвитера не являлся самостоятельным игроком.
А теперь посмотрим, как выглядит эта ситуация в Порты галльском изложении "наших" историков. Читаем: «В отличии от португальских кондотьеров, которые МЫСЛИЛИ категориями торговой прибыли и крепостных гарнизонов(Каких то ГАРНЫХ ЗОНОВ или, может быть ГОРНИХ ЗОН?), бирманский правитель(может, раз он бирманский, то БОРМАН Великой Бармии?) оперировал мобилизационной экономикой(прям, как Сталин): крестьянские ополчения, боевые слоны, дань рисом и железом». Ничего подобного я про Российских правителей я у историков не читал, поскольку не по Сеньке шапка, наши то лапотные и отсталые, поэтому для их хорактеристики у историков отработаны другие формы их представления. Возьмите на заметку.
Правитель Таунгу(ТУН ГО = вождь/капитан Го) Нитшинанг(НИТШИ НАН ГО/Н ТИШ ИОАН ГО) (1579-1613г.) низложенный двоюродный брат Анапхелуна, обратился за помощью к де Бирту(братку Филе) и отзывчивый португалец вторгся в Таунгу(ТАУН ГО) и разграбил дворец, сжег городские постройки, но закрепиться не успел.
Вот сами же видите, грабить дворцы и жечь они умеют, а закрепляться не научились. Ну не получается у них закрепляться. А может им того и не надо? В свою нору тащат отовсюду, поскольку всё, что не их нора, то охотничьи угодья. Ну ведь так же получается? Натшиннаунг провозгласил де Бриту своим кровным братом и перебрался в Сириам под защиту португальских аркибузеров. Там он и ПРИНЯЛ крещение от священника Гоа и перешёл в католичество, что для бирманского аристократа было шагом закрывающим обратный путь окончательно и бесповоротно. Как сказал Остап Бендер, - узнаю брата Колю. Ангелы, видя такое знаменательное событие, вострубили в свои медные трубы. Они вострубили так громко, что у местных коров пропало молоко, а у свиноматок случился выкидыш. Я, аж прослезился. Если бы Натшинаунг у себя католичество принял, а не под чутким руководством в руках у своего названного кровного брата на братской территории, то я бы может и поверил бы в эту сказку про белого бычка. Но при таких обстоятельствах, «я на это пойтить не могу». Мне почему-то хочется крикнуть, - свободу Юрию Деточкину!
Стесняюсь спросить, а вы тоже обратили внимание на тот факт, что пока Иван Васильевич с «князем» Милославским решали мелкие насущные проблемы в царских палатах, какой то сын жулика или сам жулик, с головой ушедший в угольный бизнес(чернец Чудова монастыря), сменил масштаб , сделал головокружительную карьеру и столько дел наворотил, что волосенки встают дыбом. Вот чем отличается европейский подход от лапотного русского. Русские бьют прям по лапам, А вы говорите, - купаться.
В 1608г. брат Филя(грешник в отребьи) организовал экспедицию к пагоде Шведогон(ШВЕДОВ ГОНЯТЬ) в Догоне(тут ведь не угадаешь, догонишь или нет) – 98 метровой позолоченной ступе, которая уже тогда считалась главной буддистской святыней. Это же небоскрёб. С неё филины людишки сняли Великий колокол ДХАММАЗЕДИ(звукопорражательная форма воспроизводящая звук от удара по колоколу/колокольного гула). Попробуйте сами. Царь колокол был отлит по приказу короля Хантавади(ХАНА Тавади/ДАВИДА) который, кстати, был чудестным музыкантом, т.е. человеком прекрасно разбиравшимся в акустике и волновых процессах. Бронзовый гигант высотой около 6м. и массой 294т. (Наш Царь колокол имеет: h.6,24м. d.6,6м. m.прим.202т.) Брат Филя решил его переплавить на корабельные пушки. Колокол погрузили на «плот!!!», который потащил за собой флагманский корабль, и, ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ, при переправе через реку Пегу(Пегая орда/Пегий Иордан), плот опрокинулся(мне это было ясно с самого начала, потому что это писали конченные дебилы) и трехсот тонная громадина ушла на дно, где и «лежит там сейчас» на глубине 10м. как нас уверяют «ученые».
Но дно то илистым оказалось и поэтому с тех пор его никто не видел. Вот так оно и бывает. 10 - 6,6 = 3,4м. и можно прикоснуться к утопленнику. Но дно то илистым оказалось. 6м чистейшего ила в проточной реке, как вам такой чудесный расклад? Сука, зла не хватает, они за дебилов нас держат??? Вот так и бывает.
Но если приехать в Москву и прийти на Красную площадь, то неподалеку от Царь пушки в ясную погоду можно заметить этого утопленника с отколотой частью, которая отвалилась при ударе о илистое дно Пегой речки вонючки. Вы скажите, -чудо! Нисколько. У нас чудеса другие. А это просто Царь колокол.
Вот и Хисторику деваться некуда и он со мной согласится. Он говорит, что «Попытка конвертировать буддийский (звонкий/который всех будил по утрам на работы) колокольный инвентарь в корабельную артиллерию (от которой порой уши закладывает) ПРОВАЛИЛАСЬ из-за ошибки в логистике (прошу такую логистику не отделять от хисторической логики, между ними нет различий) и ситуация эта, в общем характерная для предприятий де Бирту». Вспоминаем англоязычную песенку Мориса Альберта про филинов - FEELINGS….. и вы ЧУВСТВУЕТЕ как вас уносит в гоЛубые Дали. «Эти Дали, эти Дали выцветут с годАми, я раскрашу эти Дали разными цветАми». Как то так.
Но что это я? К 1612г.Анаупхелун завершил подготовку к ликвидации португальского анклава и в конце этого года он осадил Сириаму. Бирманские хроники сообщают о 120 000 сухопутного войска и флоте в 400 кораблей, в то время как филинов гарнизон насчитывал 500 португальцев и несколько сотен монских ополченцев. Вспоминаем Анну Монс, это очень важно.
Осада продолжалась около 2х месяцев. Брат Филя попытался прорвать морскую блокаду, но из этой затеи ничего не вышло. Назад из боя вернулись на честном слове два куска корабельного хлама. Затем у филиной дружины кончился братский порох. Осажденные стали лить со стен крепости масло и вар. Анаупхелун остановил штурм и его саперы стали рыть подкопы. Посланный за порохом в Бенгалию(БОН ГАЛИЮ)нарочный оказался таким же жуликом, как и брат Филя. Он растворился в ночи с доверенными ему деньгами, только его и видели. Но Господь не оставил брата Филю и ему на помощь подошла араконская эскадра из 50 кораблей. Однако, она была тут же разгромлена флотом Анаупхелуна. Долгожданной помощи из Гоа братство филиппинское так и не дождалось. Они плохо говорили по-русски, так занятые прорубанием окна в Европу из самой Бирмы, поэтому не знали о том, что у нас обещанного семь лет ждут для того, чтобы задолжавшие имели время вернуть долг гарантировано. Вот и хер Питер попал в такую ситуацию. Это же Россия – Русь матушка, а не какие-то там Голландии, где чуть зевнул и тебя с голой жопой оставили. Вице-король Гоа начал готовить свою эскадру , но было как в том анекдоте про старую клячу; - «Ну не Шмогла я, уШтала».
И когда встали на крыло первые мартовские жуки, монская часть гарнизона, чтобы иметь гарантированную возможность увидеть еще и майских, открыла ворота крепости в свой сектор. После ОЖЕСТОЧЁННОГО уличного боя около 500 португальцев сложили оружие. Вот видите, как ожесточенно и профессионально они бились. Их как было 500 рыл до начала заварухи, так и осталось столько же. Вот такая была арифметика жестокая и непредсказуемая. Ох уж мне эти хисторики, им палец в рот не клади. Но у меня есть другой очень верный способ: Берешь хрен потолще и говоришь им, - скажите ААА! Тогда они разевают свои пасти, и хрен буквально влетает им в гланды. Можно даже без позумента, по-простому. Как говорила моя матушка Валентина Алексеевна в девичестве Литавина, - мы люди простые, с нами хитрить не надо. Так что, пользуйтесь на здоровье пока я добрый и мягкий.
Де Бриту Филю выдали бирманцам, которые его казнили, посадив на кол. Такой способ они применяли к особоопасным преступникам, поскольку на колу злодей умирал трое суток. Браток Филип испустил дух на четвёртые сутки.
Затем его буйну голову насадили на копьё и выставили на всеобщее обозрение в Мартабане/в конце марта. За месяц БОЯР МОНЦЫ управились. Его сына Семена казнили вслед за папашей. Двоюродному брату Анаупхелуна предложили помилование в обмен на присягу(отречение от прав для своих потомков на царскую власть), но тот отказался сославшись на принятое крещение.
Выходит, что крещение он принял не по собственной воле, а под давлением. Пленных португальских вояк сослали в горные районы Верхней Бирмы, откуда несколько поколений их потомков бралось в качестве артиллеристов в обмен на земельные наделы. Эти военнообязанные общины получили название БАЙИНДЖИ(БОЙ ИНДИШ), т.е. далёкие бойцы. Судя по названию, этих артиллеристов отправляли служить туда, куда Макар телят не гонял и они там часто вспоминали своих предков, которые ввязались в этот британский блуд и так их подставили. Особый интерес представляет описание Египта русским офицером артиллеристом армянского происхождения, получившим разрешение на посещение своих египетских родственников ЯР МЕН или АРМИЯН.
Часть наёмников братка Фили перебралась в Сиам и Бенгалию, где продолжала промышлять пиратством вплоть до захвата Читагонга Великими Моголами в 1666г. Наши историки, хотя какие они наши, Великих МАголов превратили в монгольских монголов Чингизхана(ЧИН ГИЗЫ ХАНА). Который, как выяснилось, был из рода Борджиа и Тамерланом(Тимур/ТО ЭМИР УЛАНОМ) по совместительству. Если из числа 1666 выбросить пририсованную к нему поддельную тысячу лет, то останется число зверя 666.
Анаупхелун завершил объединение Бирмы и перенёс свою столицу в Пегу. А в 1628г. был убит своим сыном Минрейдиппой(МИН РЕЙД ПАПА), который спутался с одной из наложниц своего отца и так сильно испугался родительского гнева, что прикончил своего папу от греха подальше. «Жестокий век – Жестокие сердца». Вот, такая Хистория приключилась в датском королевстве, где сперва дали жару Порты гальцы, а потом им наваляли хозяева этой территории – Тартарии. Не зря говорят, что русские долго запрягают, да быстро едут.
И в заключении: Смерть Петра 1 это отдельный случай гастроли исторического цирка Шапито(ША и ПЯТО от Шапиро). "Ехали медведи на велосипеде". Вы сами разберётесь со всеми кунштюками данного повествования и сможете его сравнить с описанием казни братка Фили и тогда многие из вас вспомнят, что на Поклонной горе, куда "должны" были прийти на поклон москвичи, Наполеон ждал БОЯР московских с ключами старого кремля. Тех самых бояр, которых упразднил еще Петр1. Ну не дурак ли, я имею в виду БУЯНО ПАРТЕ. Русских бояр вы можете видеть на картине "Русское посольство к Наполеону", где он в избе принимает тех самых бояр.