Дэвис уходит, а «Доктора Кто» выставляют на тендер — рассказываем всё самое важное из того самого пресс-релиза BBC, который нам обещал РТД. Итак, в пресс-релизе о будущем «Доктора Кто» рассказывается, что сериал было решено выставить на тендер (но с сохранением всех прав на него и его распространение за BBC), а уже анонсированный рождественский спецвыпуск — отменить. Решение было принято BBC совместно с Расселлом Т. Дэвисом и компанией Bad Wolf и далось всем «непросто». Ответственные за него понимают, что это разочарует фанатов, но им в первую очередь хочется «вложиться в долгосрочное будущее сериала, а не заполнять перерыв одним спецвыпуском». Сам РТД прокомментировал новость у себя в соцсетях так: «Что ж, BBC объявила о проведении тендера на производство "Доктора Кто", и я лично на этом говорю сериалу "прощай", но его новое светлое будущее говорит "здравствуй". Рождественскому спецвыпуску не бывать — на самом деле, мы его вообще готовили только для того, чтобы обеспечить сериалу бу