Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Какими словами Филя на нас ругается

Ну, конечно, Филя обычно только на меня ругается! На Главкота же нельзя ругаться, он ведь всегда прав. Когда Филя гулял на улице, то мне категорически нельзя было его брать на ручки или проявлять всякие там телячьи нежности, например, гладить пузико. Он же ведь был мачо-котом, а тут младшая по званию его тискает при все честном народе котонаселении. А, если коты увидят, то как он будет потом всем рассказывать какой он крутой. А еще хуже, если котодевушки поймут, что он разрешает себе пузик начесывать. Потом вовек не восстановишь репутацию сурового и неприступного кота. Вот, когда это делает Главкот, то все понимают, что это почетно и можно только позавидовать. В результате, когда муж брал Филю на руки и нес домой, то все местные кошачьи от зависти шеи сворачивали. А, когда я пыталась Филю поднять или погладить, то он жутко на меня рычал и больно кусался. Дома иногда разрешал почесать шейку, но только при занавешенных окнах, чтобы кото папарацци не застукали. Потом Филя превратилс

Ну, конечно, Филя обычно только на меня ругается! На Главкота же нельзя ругаться, он ведь всегда прав. Когда Филя гулял на улице, то мне категорически нельзя было его брать на ручки или проявлять всякие там телячьи нежности, например, гладить пузико. Он же ведь был мачо-котом, а тут младшая по званию его тискает при все честном народе котонаселении. А, если коты увидят, то как он будет потом всем рассказывать какой он крутой. А еще хуже, если котодевушки поймут, что он разрешает себе пузик начесывать. Потом вовек не восстановишь репутацию сурового и неприступного кота. Вот, когда это делает Главкот, то все понимают, что это почетно и можно только позавидовать.

Хозяйка, даже не думай мое пузико погладить! Везде фото автора.
Хозяйка, даже не думай мое пузико погладить! Везде фото автора.

В результате, когда муж брал Филю на руки и нес домой, то все местные кошачьи от зависти шеи сворачивали. А, когда я пыталась Филю поднять или погладить, то он жутко на меня рычал и больно кусался. Дома иногда разрешал почесать шейку, но только при занавешенных окнах, чтобы кото папарацци не застукали. Потом Филя превратился в домашнего кота и стал более лояльно ко мне относиться. Мне стало можно таскать Филю на ручках по дому и почаще гладить. Кстати, Филя иногда и сам ко мне подходит, прося, чтобы я ему лобик почесала. Но, если я чешу долго, то Филя может на меня зашипеть. Живя дома, Филя перестал рычать, оставив в качестве бранных слов только шипение.

Еще Филя шипит, если неожиданно его потрогать, похоже он просто предупреждает, что ему это не нравится. На мужа он ругается только, когда они в лобовую сталкиваются на кухне. Филя, как любой уважающий себя кот, обожает подойти тихо сзади, когда кто-то из нас готовит. Обычно он так подходит ко мне, я делаю шаг назад, где еще секунду назад было пустое место, и врезаюсь в кота. Я чуть не падаю и начинаю стыдить Филю за такое вредное поведение, а наш котик сидит под стулом и подло хихикает. Филя еще любит сидеть под креслом на кухне, а, когда мимо проходит муж, выскакивать навстречу. Но у мужа более высокая весовая категория и не он падает, а Филя отлетает в сторону, как мячик. Вот тут Филя недовольно шипит, а потом полдня шарахается от мужа, изображая несчастного избитого кота.

Филя на меня ругается, когда я его тискаю. Я понимаю, что он это не очень любит, но просто иногда не могу удержаться.

Ну как можно не потискать такого котика!
Ну как можно не потискать такого котика!

На самом деле, может Филе это и нравится, просто ему надо покапризничать, чтобы его лишний раз похвалили и рассказали какой он хороший. Филя может и укусить, когда я ему трогаю лапки или животик. Но кусаться он не особо умеет, просто прижимает руку зубами. Многие коты еще недовольно орут, но Филя может только пофыркать и то недолго. Я так понимаю, это какая-то разновидность шипения, показывающая более легкое недовольство Младшей Кошей. Филя вполне себе воспитанный котик, матом не ругается, только шипит.