Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко негативно оценил целесообразность нахождения Ильи Самошникова в составе московского клуба. Ранее появилась информация, что руководство «красно-белых» готово рассмотреть варианты аренды защитника летом. Андрей Червиченко заявил, что не понимал логику приобретения футболиста с самого начала. По мнению экс-президента, последний раз защитник демонстрировал качественную игру еще во время выступлений за казанский «Рубин». Червиченко отметил, что не видит смысла в пребывании 28-летнего игрока в команде, так как тот не получает достаточного количества игрового времени. «Для меня это футболист, который может играть в команде с девятого места и ниже. У него только семь матчей за «Спартак» в сезоне. Непонятно, зачем он нужен клубу, пусть уходит», — сказал Червиченко. Илья Самошников присоединился к «Спартаку» летом 2025 года, а его действующее соглашение истекает 30 июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в 2 млн ев
Андрей Червиченко предложил Спартаку расстаться с Ильей Самошниковым
10 июня10 июн
11
1 мин