В последнее время совсем не пишется. Нет времени на интернет. Занята летом.
Пчелы. Дела садовые.
На днях открыли купальный сезон. Погода — 36 градусов. Невероятно. Кажется, только недавно растаял снег.
Съездили в открытый бассейн. Купили абонемент на весь сезон. Надеюсь, будем ездить плавать. По возможности, как можно чаще.
Тим первым делом пошел нырять с трамплина. На что обратила внимание, так это на то, как сильно он окреп за последний год.
Прошлым летом, когда он плавал, спасатели на бортике пристально следили за ним. Потому что из воды едва проглядывалась его голова. И создавалось впечатление, что ребенок тонет. В этом году, когда он плывет, у него видны плечи над водой.
Вдоволь накупались. И поехали в кафе кушать пончики. Хоть что-то Тим еще охотно ест.
Снова назначили медицину, которая напрочь отбивает у ребенка аппетит. В школе радуются. Ведет себя заметно лучше. Меньше импульсивных срывов. Но через месяц к врачу на проверку, следят за весом. Думаю, медицину будут отменять. Тим заметно схуднул.
Вот тоже думаю, пожаловаться что-ли на СДВГ? А то иначе никак не худеется.
На выходных собираемся ехать в национальный парк. На три дня. Отдых, конечно, не дикий. Но все-таки на природе. Парк шикарный. С огромным чистым озером. Отлично оборудован для времяпрепровождения отдыхающих. Чистые туалеты, бесплатные души. Тропы, катание на лодках, самое вкусное мороженое, отличный пляж и чистая вода. Что еще надо для счастья уставшего населения.
Едем мы многочисленным составом. Мы с мужем, Маша, Тим, Эля, старший сын с невесткой и внучка.
Берем с собой байдарки. Муж, старший сын, невестка и Маша собираются кататься. Я нет. Боюсь глубокой воды. Будем сидеть с младшими на пляже.
Надеюсь, сделать много фото и показать вам наш шикарнейший парк.
В прошлом году мы туда так и не попали. Хотя, стараемся выбираться каждое лето.
В нашей области, это одно из самых популярных мест для отдыха. Три часа езды от нашего дома. Но для бешеной собаки сто километров не крюк.
Мы тут на выходных съездили с мужем за хлебушком…
Оставили детей дома с Машей и поехали в магазин. По дороге я получаю сообщение, что доступна собака, которую я очень хотела (да, еще одна). Проблема только в том, что она находится в шестистах километрах от дома. А уже два часа дня. Утром мужу на работу. Но когда бы нас это останавливало…
Конечно, мы поехали. Вернулись домой в час ночи. Вот с этой прелестью.
Дети уже спали. Но ждали от нас какой-то сюрприз. На утро встали. Мама с папой спят. Начали искать сюрприз. Нашли спящий черный комочек под дверью)))
Собаку все очень полюбили. Она спокойная, ласковая. От ног не отходит. Все время хочет быть с людьми. Детям очень нравится.
А моя цель, обучить ее охранять нашу ферму от нашествия диких зверей.
Пока эту функцию выполняет только Ася. Наш ризеншнауцер. Она не спит всю ночь. Охотится. Утром так устает, что даже не слышит, как мы выходим из дома. Когда Майло (наш новый пес) вырастит, планируем, что они будут делать это вместе.
Майло породы стандартный пудель. Он меньше ориентирован на охрану территории, чем Ася, но я надеюсь, она его обучит.
А пока я беру его в курятник, когда иду кормить наших курочек. Знакомлю с собаками и котами, чтобы никого не боялся и со всеми жил дружно. Ходим гулять в собачий парк.
Погода у нас аномально жаркая. После жары наступают грозы, торнадо и град. После гроз снова жара.
За этот июнь торнадо случился уже три раза в нашей местности.
Тим стал легче переносить оповещения на телефон о приближающимся торнадо. Раньше он сильно нервничал и впадал в панику. Сейчас в состоянии мыслить и рассуждать. Уже нет крика и слез.
Ну, и напоследок фото нашей клубнички. Недавно посадила, уже во всю цветет.
Всем теплого, доброго, мирного лета и хорошего отдыха ❤️