Итак, предыстория.
Я человек с очень сухой кожей стоп, которая быстро огрубевает (особенно летом) и потом очень медленно ее можно вернуть в прежнее мягко-нежно-младенческое состояние.
Так было примерно всю жизнь. Сразу отмечу, что со здоровьем все ок и дело это по большей части эстетическое.
Я пробовала наверно все пилочки для стоп, которые только придумали в этом мире.
В подростковом возрасте дома была пемза, которой конечно я пользовалась абсолютно бездумно. Потом на горизонте ютуба появилась Лена Крыгина с пилочкой Шолль, которую надо было использовать на сухой коже (помните такую?).
Затем были разные терки для пяток разной суровости: и самая бюджетная наждачная, и металлическая, и стеклянная, а был даже период без терки вовсе (плохая была идея, кстати).
Были кремы для стоп оооочень разных ценовых сегментов (даже помню, как кремя для ног стоял больше, чем крем для лица))), был период, когда я фанатела от воска для пяточек (до сих пор иногда его использую).
Лет 5-7 назад в моей