Украинские власти демонтировали советскую наградную звезду со стелы «Киев — город-герой», расположенной на въезде в столицу. Об этом 10 июня сообщило украинское издание «Страна.uа» «Со стелы «Киев — город-герой» на въезде в столицу со стороны Обуховской трассы демонтировали звезду», — говорится в Telegram-канале. На опубликованных кадрах видно, как специалисты с помощью подъемного крана демонтируют звезду со стелы. Стела «Киев — город-герой» была установлена в память о присвоении столице Украины почетного звания города-героя Советского Союза. В Киеве 4 июня демонтировали памятник писателю Михаилу Булгакову. После этого молодой человек 6 июня вслух прочитал отрывок из романа «Белая гвардия» Булгакова на месте, где ранее стоял памятник писателю. Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер 10 июня осудил демонтаж.
На Украине демонтировали советскую звезду со стелы «Киев — город-герой»
10 июня10 июн
72
~1 мин