Журналист Степан Воронков в своем телеграм-канале высказался о будущем капитана минского «Динамо» Андрея Стася. Журналист считает, что клуб должен предложить 36-летнему хоккеисту новый контракт, иначе это будет несправедливо. АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Воронков отреагировал на мнения, что с приходом канадского легионера Криса Тирни Стась больше не нужен команде. Он не согласен с такой позицией. По его словам, приобретать иностранца с большой зарплатой в четвертое звено - сомнительное решение. На это место, считает журналист, больше подходит опытный белорус, который просит гораздо меньше денег, чем "канадский гастролёр". К тому же Стась может учить молодёжь - Белкина и Хобяна, как последние три года он это делал с Сотишвили и Кузнецовым. Бориков, Пинчук и Мороз также многое почерпнули от него. Воронков выразил опасение, что в этом межсезонье "Динамо" пошло по пути старого "Куньлуня", избавляясь от белорусских и опытных российских игроков. Чем это заканчивалось для "драконов" (провал и потеря моти
«Хочет играть на Родине»: почему отказ Стасю в контракте станет ошибкой минского «Динамо»
10 июня10 июн
39
2 мин