"Раз я вышла за тебя, то собираюсь жить счастливо", - оптимистично заявляет героиня Бай Лу в дораме "Мо Ли". Но так ли оптимистична могла бы она быть, будь это не сценарий, а реальная жизнь?
Кажется, что нет, ведь если говорить об исторических реалиях, то у женщин не было столько времени, денег и возможностей. Вероятнее всего, выйдя замуж за принца, как в этой дораме, она была бы обречена слушаться его во всем, что могло вступить в противоречие с ее желанием жить хорошо.
Ну да ладно, вернёмся к сюжету.
Е Ли - старшая дочь богатой семьи с детских лет обручённая с принцем Мо Цзинли. Но ее мать умерла, а отец не намерен отстаивать ее права, поэтому вторая жена подсуетилась и за этого принца пошла ее дочь.
А Е Ли отправляют в поместье опального принца Мо Сюяо.
Принц не только опальный, но и покалеченный. Он передвигается на инвалидном кресле, почти не покидает свое поместье и явно не считается хорошей партией.
Но девушка рада без меры, ведь он является тем, кому ей нужно вернуть долг, созданный матерью. А значит, она сделает все, чтобы не только ей, но и ему жилось хорошо.
Любопытно, что я читала вот здесь, что зрители (не все, многие хвалят) ругают актрису за очередную однотипную роль. А я как раз хотела написать о том, что здесь персонаж Бай Лу как раз таки девушка, которая хочет заботиться о своем мужчине. Она не желает ему мстить, не строит против него коварных планов, не обижена на него. И это...
Да, это непривычно.
У нее в отношении него даже миссии какой-то нет. Ну там втереться в доверие и довести до могилы, нет такой задачи.
Она реально пришла, чтобы вывести его из депрессии и помочь стать тем юношей, который когда-то спас ее саму от большой беды.
Не, какие-то планы, если верить синопсису, у нее имеются. Она хитра, изворотлива и умело плетет интриги против тех, кто обидел ее род по материнской линии. Вот только принц тут ни при чем, потому ему и вкусняшки готовятся, и следят за тем, чтобы он поспал и поел. Живёт шоколаде он и даже не подозревает о том, кого в жены взял.
Что касается самого принца в исполнении Чэн Лэя.
Он красив, умен, кажется, не настолько угнетен своим положением, как представляется всем остальным.
Позже они откроются друг другу и будут сотрудничать, превратив фиктивный брак в настоящий.
Но в начале, а я посмотрела четыре серии, я все же не вижу их вместе. Возможно, это все же ожидания от прежних ролей Бай Лу, я имею ввиду ролей последних 2-3 лет. Пока персонаж актрисы сильно напоминает тот, что она сыграла в "Один единственный" - милая девочка, добивающаяся внимания того, кто ее отвергает.
Что из этого получится? Пока не поняла. Если честно и не скучно вроде, но вау эффекта пока не возникло. Понравится тем, кому прям надо эти продолжительные интриги, тайны, а мне сейчас надо что попроще - чтобы сразу кому надо лещей надавали, кого надо расцеловали и уже сейчас жили долго и счастливо )
Потому немного ворчу. Уж слишком героиня к нему тянется, а его позиция не ясна. Ему вроде все равно, он даже немного опасается этой женщины.
И ещё есть жена покойного брата в поместье, та вообще тайна на тайне.
Так что вот такая новинка такие впечатления. Пока не могу понять, хочу ли смотреть дальше, "Императрица Чу" с ее изначальной драмой забрала все мое внимание.
Здесь же сорок серий и это немного пугает, особенно, если дорама будет вся из интриг таких, где-то я определенно запутаюсь, и уже с первой серии пошла искать инфу о том, почему героиня себя так ведёт и кто она такая. Возможно, я углублюсь в новеллу.
Название новеллы "Дифэй эпохи процветания" (там много, впрочем названий). Автор Фэн Цин. Читать буду здесь, но не скоро, у меня пока все внимание отнимает новелла "Он вернется до рассвета"
Ребята только начали перевод, пока выложено пять глав. Но по синопсису героиня новеллы мне уже нравится больше, потому что обещает уничтожить весь мир, если кто-то посмеет обидеть ее мужика)
Как-то привычнее для Бай Лу)
А вы как там? Уже успели первые серии глянуть. Может и новеллу уже читали, пишите!