Интересненько! 11 января, я опубликовала первую малюсенькую заметку на Дзен ,завела канал, или блог,как угодно.
То есть,,уже 5 месяцев на регулярной основе,пишу здесь свои заметки. Да,это- блог для себя, виртуальный ежедневник для тренировки когнитивных функций. Но, -"обязаловки" нет! Собиралась фиксировать только интересные, значимые моменты и события,изредка, как в ВК...Получается так, что я втянулась? 120 заметок за 5 месяцев. Беру иногда 1-2-3 дня выходных😊И, этот разговор с собой можно назвать- графоманией или -увлечением ..,но он сделался необходимым.По крайней мере, на сегодня это так!
А,то что у заметок появились читатели, подписчики,- это бонус ,на который я и не рассчитывала. Не устану говорить спасибо 🤝🌹
Это была преамбула! Почему я сейчас, вообще, завела разговор про Дзен ?
Сегодня на дружественном канале ,я прочитала комментарий,который заставил работать "серые клеточки".Комментарий эмоциональный и,скажу -несправедливый.Понять можно так ,что читатель не нашёл в статье( на канале) того,что соответствовало бы его ожиданиям. Ну, что ж,такое иногда случается со всеми нами. Даже, ВИП-персоны бывает,заходят не в ту дверь😁Эта ситуация заставила меня задуматься,в который раз,о том ,что такое Дзен,и как я люблю эту платформу,несмотря на бесконечную рекламу.
Повторю, Дзен для меня -отличная платформа,где можно получить профессиональную или почти профессиональную информацию от знатоков того или иного предмета( как например ,на моём любимом архитектурном сайте citywalls.ru),а также познакомиться с жизнью таких же людей,как я сама, ..хоть в Москве, хоть в маленьком селе Самарской области.
Считаю,это дорогого стоит .
***
Так вот,в какой-то момент сегодняшних моих "рысканий" по Дзену, я ,опаньки, напала на канал "Дзен для авторов" и, думаю блогеры,в основной своей массе все подписаны на этот канал. Почти четверть миллиона подписчиков!
- это канал разработчиков Дзена!
Но, почему же только сегодня он попался мне на глаза?ай -ай.Вот так блогер!😉Оказывается они время от времени устраивают конкурсы для авторов ,это интересно! Под этой статьёй - очень много комментариев, как от известных авторов с десятками тысяч подписчиков так, и от начинающих блогеров.А блоги, какие интересные! я себя просто заставила бросить это чтение ,..но думаю ещё вернусь и в этот блог ,и в комментарии,!Понравились некоторые высказанные мысли о Дзеновских нововведениях. Особенно,один комментарий ,где автор прямо предположил ,что разработчики скоро сделают платным любой "заход" на Дзен,будь ты - блогер,или читатель! На автора коммента сразу зашикали,- мол,не подсказывай!😁Ну, чему быть... ( Но я платить не буду!!)) или?
А, новинка сегодняшнего дня- в изменении дизайна канала и ,да я у себя нашла эту " кнопочку"
Вот она, кнопка,внизу страницы- "Новый дизайн канала".Пока не буду пробовать..меня всё и так устраивает.
***
Вот такие дзен - размышления,на которые меня натолкнул комментарий к статье,на дружественном канале!
🏵️Приятных путешествий,по Дзену !