Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Блогер- не блогер.. новости Дзен!

Интересненько! 11 января, я опубликовала первую малюсенькую заметку на Дзен ,завела канал, или блог,как угодно.
То есть,,уже 5 месяцев на регулярной основе,пишу здесь свои заметки. Да,это- блог для себя, виртуальный ежедневник для тренировки когнитивных функций. Но, -"обязаловки" нет! Собиралась фиксировать только интересные, значимые моменты и события,изредка, как в ВК...Получается так, что я

Интересненько! 11 января, я опубликовала первую малюсенькую заметку на Дзен ,завела канал, или блог,как угодно.

То есть,,уже 5 месяцев на регулярной основе,пишу здесь свои заметки. Да,это- блог для себя, виртуальный ежедневник для тренировки когнитивных функций. Но, -"обязаловки" нет! Собиралась фиксировать только интересные, значимые моменты и события,изредка, как в ВК...Получается так, что я втянулась? 120 заметок за 5 месяцев. Беру иногда 1-2-3 дня выходных😊И, этот разговор с собой можно назвать- графоманией или -увлечением ..,но он сделался необходимым.По крайней мере, на сегодня это так!

А,то что у заметок появились читатели, подписчики,- это бонус ,на который я и не рассчитывала. Не устану говорить спасибо 🤝🌹

Это была преамбула! Почему я сейчас, вообще, завела разговор про Дзен ?

Сегодня на дружественном канале ,я прочитала комментарий,который заставил работать "серые клеточки".Комментарий эмоциональный и,скажу -несправедливый.Понять можно так ,что читатель не нашёл в статье( на канале) того,что соответствовало бы его ожиданиям. Ну, что ж,такое иногда случается со всеми нами. Даже, ВИП-персоны бывает,заходят не в ту дверь😁Эта ситуация заставила меня задуматься,в который раз,о том ,что такое Дзен,и как я люблю эту платформу,несмотря на бесконечную рекламу.

Повторю, Дзен для меня -отличная платформа,где можно получить профессиональную или почти профессиональную информацию от знатоков того или иного предмета( как например ,на моём любимом архитектурном сайте citywalls.ru),а также познакомиться с жизнью таких же людей,как я сама, ..хоть в Москве, хоть в маленьком селе Самарской области.

Считаю,это дорогого стоит .

***

Так вот,в какой-то момент сегодняшних моих "рысканий" по Дзену, я ,опаньки, напала на канал "Дзен для авторов" и, думаю блогеры,в основной своей массе все подписаны на этот канал. Почти четверть миллиона подписчиков!

Одна из последних статей на канале
Одна из последних статей на канале

- это канал разработчиков Дзена!

Но, почему же только сегодня он попался мне на глаза?ай -ай.Вот так блогер!😉Оказывается они время от времени устраивают конкурсы для авторов ,это интересно! Под этой статьёй - очень много комментариев, как от известных авторов с десятками тысяч подписчиков так, и от начинающих блогеров.А блоги, какие интересные! я себя просто заставила бросить это чтение ,..но думаю ещё вернусь и в этот блог ,и в комментарии,!Понравились некоторые высказанные мысли о Дзеновских нововведениях. Особенно,один комментарий ,где автор прямо предположил ,что разработчики скоро сделают платным любой "заход" на Дзен,будь ты - блогер,или читатель! На автора коммента сразу зашикали,- мол,не подсказывай!😁Ну, чему быть... ( Но я платить не буду!!)) или?

А, новинка сегодняшнего дня- в изменении дизайна канала и ,да я у себя нашла эту " кнопочку"

-2

Вот она, кнопка,внизу страницы- "Новый дизайн канала".Пока не буду пробовать..меня всё и так устраивает.

***

Вот такие дзен - размышления,на которые меня натолкнул комментарий к статье,на дружественном канале!

🏵️Приятных путешествий,по Дзену !