Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Предотпускной мандраж. Сколько денег не заработай, их всегда мало

3 дня до поездки. Сегодня проснулась с мыслью, что по сути еще многое не готово. Я как любая мать, к сожалению не может собраться в отпуск за минуту и рвануть куда глаза глядят. Мне приходиться продумывать каждую мелочь: сколько вещей с собой взять, чем занять детей в дороге, как их кормить (мы впервые в поезде будем ехать сутки. И это ещё мы с пересадкой в Волгограде едем).
Вообще в последние

Алисус
Алисус

3 дня до поездки. Сегодня проснулась с мыслью, что по сути еще многое не готово. Я как любая мать, к сожалению не может собраться в отпуск за минуту и рвануть куда глаза глядят. Мне приходиться продумывать каждую мелочь: сколько вещей с собой взять, чем занять детей в дороге, как их кормить (мы впервые в поезде будем ехать сутки. И это ещё мы с пересадкой в Волгограде едем).

Для тех, кто-то читает меня недавно, рассказываю. Я - мама троих детей. Запланировали в этом году впервые поездку в Лазаревское. Сама я была на море один раз и то на Азовском. Потом семейная жизнь затянула. А сейчас, когда дети уже подросли хочется море им показать. На море едем из Нижнего Новгорода через Волгоград.

Вообще в последние несколько дней я думаю, зачем мне этот Волгоград? Можно было напрямую доехать до моря и не делать эти лишние телодвижения. По хорошему надо было бы все-таки постараться урвать билеты на прямой поезд, но я не успела нужную сумму заработать ко времени, когда открылись продажи. Билеты разлетелись сразу, и это ожидаемо. Когда у меня была нужная сумма денег, из нормальных вариантов были только маршруты с пересадкой. Вот так у меня в в планах оказался Волгоград. Там мы сняли квартиру на одну ночь, потом день гуляем по городу: монумент Родина-мать, панорама "Сталинградская битва", короче патриотическое воспитание никто не отменял. Вечером мы уезжаем уже до Лазаревского и там у нас будет 5 дней. Кто скажет, что это очень мало - сама знаю, но отпуск не резиновый у меня. 29 - го нужно будет быть как штык на работе, а оттуда только добираться 2 суток. Обратный билет у нас на 23.06. Дома будем 25 го утром. Останется время прийти в себя.

Да и потом, у меня ведь коты. За ними будет присматривать соседка, я уже договорилась. Но все равно переживаю, как они без нас. Скучать ведь будут. Маленький Пушкин особенно. Он до сих пор пронзительно так мяучит, когда на руки хочет, чтобы его погладили. Вообще, у меня никогда не было таких ласковых и контактных котов. И Генка с Бришкой его приняли, играют все вместе. У тас теперь снова по вечерам сплошной "тыгыдык".

Потом у Дениса заезд в лагерь футбольный перенесли на 28.06. Получается, мы приезжаем, отсыпаемся, снова собираемся и отправляем его на 2 недели на спортивные сборы.

Так что некогда нам по югам разъезжать😁.

А вообще, я сейчас очень волноваться начинаю. До юга я с детьми поеду одна. Сестра должна присоединиться к нам уже там, на месте. Поэтому морально готовлюсь, собираюсь с мыслями.

В отпуск мы едем с двумя телефонами, мой и Денискин. У младших пока телефонов нет. Заказала на вб наушники себе и Дениске. Еще по магазинам сегодня прошлись. Две новые панамы купили, Никите - бейсболку.

Раскраски в дорогу
Раскраски в дорогу

Очки от солнца. Дениску подстригли.

Никитос
Никитос

И чувствую я как деньги начали потихоньку утекать...

Вот что это, жадность?

Вроде все нужное, все по списку. Но там чуть дороже, там чуть больше, и все уже выходишь за рамки подсчетов. Конечно, по-хорошему надо бы иметь финансовую подушку безопасности, но что-то никак она у меня не приживается. Решила серьезно взяться за накопления после отпуска.

Вот, может, и переживания больше всего из-за того, что в отпуске тоже придется тратить разумно, расслабиться не получится. Хорошо, что мы и в Волгограде и в Лазаревском квартиры с кухнями сняли. Похоже, придется мне все же готовить. Ладно, походу разберемся. Главное, до места добраться без приключений.

Осталось 2 рабочие смены продержаться....