В Волжском перед судом предстанет заместитель руководителя муниципального учреждения «СГТ», которого обвиняют в коррупции и хищении бюджетных средств при установке детской площадки.
По версии следствия, в рамках проекта по благоустройству городской среды был заключен контракт на поставку стоимостью почти 6 миллионов рублей. Деньги на эти цели выделялись по национальному проекту.
Следователи считают, что чиновник заключил договор с одной из компаний как с единственным поставщиком. При этом фактическая стоимость работ по поставке и монтажу площадки оказалась значительно ниже – около 2,8 миллиона рублей.
Разницу, которая составила более 3 миллионов рублей, по версии правоохранителей, директор фирмы передал чиновнику. Именно эту сумму следствие считает незаконно присвоенными бюджетными средствами.
Кроме того, фигуранта дела обвиняют в получении денег от предпринимателей за покровительство. Об этом говорит содействие в заключении контрактов на благоустройство и беспрепятстве