Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из пышечки в худышечки

Как у вас с работой?

На днях в одной из групп прочитала такую новость 👇
И вы знаете, я уже от нескольких людей слышала, что они либо потеряли работу, либо уволились со старой работы и не могут найти новую, либо всё, что находят, их вообще не устраивает.
Далеко ходить не надо — моя младшая дочь уволилась с прежнего места работы из-за того, что добираться до неё ей было с каждым днём всё сложнее и сложнее, а по
Оглавление

Массовая безработица или куда пойти работать.

На днях в одной из групп прочитала такую новость 👇

В России грядут массовые увольнения в этом году — каждая седьмая компания готовит сокращения.
По словам экспертов, такого не было с 2020 года. Под ударом — молодые сотрудники, работники 45+ и офисный «средний слой», включая HR и высокооплачиваемых специалистов среднего уровня.

И вы знаете, я уже от нескольких людей слышала, что они либо потеряли работу, либо уволились со старой работы и не могут найти новую, либо всё, что находят, их вообще не устраивает.

Далеко ходить не надо — моя младшая дочь уволилась с прежнего места работы из-за того, что добираться до неё ей было с каждым днём всё сложнее и сложнее, а по вечерам вообще было невозможно добраться до дома на общественном транспорте.

И после этого она уже успела сменить несколько мест только из-за того, что каждый раз ей "вешали на уши лапшу", обещая золотые горы. На самом же деле все обещания были пустышкой и зря потраченным временем.

На данный момент Настя работает, но это тоже не работа её мечты, поэтому она до сих пор находится в поисках.

И печальная реальность сейчас такова, что найти работу стало очень сложно — даже в мегаполисе, даже молодым.

Например, на сайте hh.ru алгоритмы установлены так, что работодатель не видит отправленное резюме, если оно не соответствует его требованиям.

Если открыто в вакансии они не могут указать подходящий возраст или другие требования, то как раз алгоритмы поиска могут настроить таким образом, что если в резюме указан неподходящий возраст, или стаж работы, или что-то ещё, то hr-специалист это резюме не увидит, — приложение просто отправит вам стандартное сообщение типа: "Спасибо за ваш отклик, сейчас мы не готовы пригласить вас на собеседование, будем рады получить ваш отклик на другие наши вакансии".

А я вспоминаю, как мы работали в советское время. Да, было тяжело, порой даже очень. Но зато всё было стабильно — работа, зарплата, отпуска. Кому-то даже тринадцатая зарплата перепадала.

А бесплатные квартиры, которые нам выдавали от работы? А бесплатное высшее образование, которое мы получали? А бесплатное медицинское обслуживание? Бесплатные санатории и курорты от работы?..

Нам было намного проще, чем сейчас нашим детям. У них всё очень зыбко и нестабильно.

Жильё — в пожизненную ипотеку. Образование — за свой счёт. Медицина платная.

К тому же нашим детям достался очень нестабильный мир, где они живут как на пороховой бочке.

Всё-таки как не крути, а стабильности в нашем мире сейчас очень не хватает. А от этого зависит очень многое.

А как у вас с работой, друзья? Есть сложности, или, слава Богу, всё прекрасно?

Пишите. Будет интересно почитать.

———————

Есть ли в вашем городе улица Советская?

Увидела вчера у Ланы в сторис улицу Советскую 👇

И подумала — а ведь у нас в Марёво тоже есть такая улица 😁 И на ней — в разных её концах — находятся Магнит и Пятёрочка 🤣🤣🤣

А в месте вашего проживания имеется улица Советская? 😉

Ещё Лана посоветовала своим подписчикам вот такую штуку 👇

-2

Говорит, что запах от белья после этих капсул просто обалденный... Но фишка в том, что это на ВБ, которого у меня нет, а на Озоне я поискала эти капсулы и не нашла. Так что пока не смогу попробовать.

———————

Для тех, кто никогда не считал калории.

Я люблю выпечку, все мои подписчики уже давно это знают. И раньше я ела её столько, сколько хотела.

Но когда я попала в похудательную тему и начала разбираться с калориями, то поначалу знатно офигела 😂 Потому что я даже понятия не имела, сколько калорий за раз можно употребить.

Вот, например, такая булка 👇

-3

Вкусная, аж зубы сводит 🤣🤣🤣 А теперь посмотрите, сколько калорий в ста граммах этой сдобы. Ну, и скажите мне — кто когда-либо ел половину булки?) То-то и оно 🤣🤣🤣

Ну, и посчитайте теперь – во сколько вам эта булка обойдётся 🤪

Все сложили два плюс два?) В ответе у всех 800 получилось? 🤣🤣🤣

Прикиньте? Там же есть нечего, а почти половина дневного калоража здорового человека как корова языком слизала 😂

И таких откровений после того, как начинаешь считать, будет мульён и маленькая корзиночка 🤭

Так что приятного, как говорится, аппетита вам! Кушайте не обляпайтесь 🤣🤣🤣

А на закуску вам очередной полезный роличек от моего любимого доктора 😁

Смотрите, слушайте, и не говорите, что не слышали 😜

А Доктору — как всегда — низкий поклон и большая благодарность 💋

———————

Поеду в Китай – зубы делать 😁

Ещё одна новость, честно стыбренная из группы Питер сейчас 🤭

-4

Как куплю себе билет, да как сяду, да как поеду 🤣🤣🤣 Дожить бы только 🤣🤣🤣

———————

Праздники 11 июня.

  • День красных маков
  • День женского счастья
  • День игры
  • День пиццы Маргарита

✨ Если у вас есть фото с маками, то можете их нам показать 😉

✨ Напишите — что для вас "женское счастье"?

✨ Знаете ли вы, что игры полезны не только в детском и подростковом возрасте? Взрослым играть тоже необходимо. Нет, игроманами быть не нужно 😁 А вот время от времени полезно заставлять свои извилины шевелиться – раскладывать пасьянсы, отгадывать кроссворды, решать судоку, играть в шахматы... Любые игры, где нужно включать мозг, очень полезны для здоровья ✅

✨ Я люблю пиццу. А вы любите?) Будем сегодня готовить? 😉

———————

Фото для обложки.

-5

Маки у нас во дворе тоже есть, но что-то я не сподобилась их сфоткать) Поэтому вместо маков у меня на обложке сегодня будет вот такая 👆 красота.

Это всё мои соседушки-цветочницы стараются – дай им Бог здоровья 🙏

На этом всё. Мира вам и добра, люди. Обнимаю вас. Ваша Светлана Керимова.