Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Отмена штрафов за "нулевки

" Свершилось, наконец-то Законодатели осметили трудозатраты за выставление штрафов, и в 3м чтении приняли законопроект, освобождающий от штрафов, если сумма к уплате по декларации равна 0. Это касается в т.ч. 3-НДФЛ продажа, дарение недвижимости а также, касается отчетности юр.лиц и ИП. Но не стоит думать теперь можно не сдавать декларации - это не так. ▫️Юр.лица и ИП - помним: При несданной декларации заблокируется счет. ▫️А у физиков, ну как минимум можно налететь на штраф 5000р. за непредоставление пояснений. А так же получить доначсиление налога пени, штрафы, взыскание средств, до момента, пока не отменим решение. —- Законодателям бы еще к СФР присмотреться 😊 те шлют письма на копейки, и это не игра слов. К доплате 1 копейка, а на письмо потратили 300 р. #Законопроект #принят @nalog13

Отмена штрафов за "нулевки"

Свершилось, наконец-то Законодатели осметили трудозатраты за выставление штрафов, и в 3м чтении приняли законопроект, освобождающий от штрафов, если сумма к уплате по декларации равна 0.

Это касается в т.ч. 3-НДФЛ продажа, дарение недвижимости

а также, касается отчетности юр.лиц и ИП.

Но не стоит думать теперь можно не сдавать декларации - это не так.

▫️Юр.лица и ИП - помним: При несданной декларации заблокируется счет.

▫️А у физиков, ну как минимум можно налететь на штраф 5000р. за непредоставление пояснений. А так же получить доначсиление налога пени, штрафы, взыскание средств, до момента, пока не отменим решение.

—-

Законодателям бы еще к СФР присмотреться 😊 те шлют письма на копейки, и это не игра слов.

К доплате 1 копейка, а на письмо потратили 300 р.

#Законопроект #принят

@nalog13