Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сила В Правде

ОБЩИЙ СЧЁТ 10 - 0 в НАШУ ПОЛЬЗУ !!!

00:01 Евгений Сила в Правде Добрый вечер. 00:04 Украинец Добрый. 00:05 Евгений Сила в Правде Я из Санкт-Петербурга. Вы откуда? Киев. Замечательно. Как столица Украины поживает? Пока спокойно. Ну, слава Богу. Если есть вопросы какие, не знаю, задавайте. Что вам рассказать? Ну, как относитесь к этой войне? 00:28 Евгений Сила в Правде Ну, война, это трагедия, надо заканчивать как можно быстрее. Вы разве по-другому считаете? 00:36 Украинец Я имею в виду... Понятное дело, что ее надо заканчивать. Имеется в виду, как относитесь к агрессии. 00:44 Евгений Сила в Правде Ну, агрессия, вы знаете, агрессор должен быть наказан. Вот сейчас происходит как раз процесс наказания агрессора. То есть вы, как Украина, напавшая на 14-м еще году на Донецк и Луганск, проявили агрессию, да. Украина страна агрессора, да. 01:03 Украинец Подожди, мы исконный агрессор, окей. Как мы могли напасть на себя же? 01:10 Евгений Сила в Правде Почему на себя же? Турчинов, который сидел в Киеве, объявил антитеррористическую
В записи представлен диалог между несколькими участниками, обсуждающими исторические и политические аспекты конфликта на территории Украины, включая события 2014 года и вопросы суверенитета. Разговор затрагивает тему евроинтеграции, правовой статус Донецка и Луганска, а также различия в употреблении предлогов в русском языке в контексте названий стран и регионов. В конце приводятся просьбы о гуманитарной помощи от боевых подразделений, нуждающихся в радиостанциях и оборудовании для связи.
В записи представлен диалог между несколькими участниками, обсуждающими исторические и политические аспекты конфликта на территории Украины, включая события 2014 года и вопросы суверенитета. Разговор затрагивает тему евроинтеграции, правовой статус Донецка и Луганска, а также различия в употреблении предлогов в русском языке в контексте названий стран и регионов. В конце приводятся просьбы о гуманитарной помощи от боевых подразделений, нуждающихся в радиостанциях и оборудовании для связи.

Содержание

  1. Позиция о войне и ответственности за конфликт
  2. Спор о событиях 2014 года и Януковиче
  3. Евроинтеграция и предвыборная программа Януковича
  4. Языковой спор о "на Украине" и "в Украине"
  5. Исторический спор о Киевской Руси, переписях и национальной идентичности
  6. Суверенитет, независимость и распад СССР
-2

00:01

Евгений Сила в Правде

Добрый вечер.

00:04

Украинец

Добрый.

00:05

Евгений Сила в Правде

Я из Санкт-Петербурга. Вы откуда? Киев. Замечательно. Как столица Украины поживает? Пока спокойно. Ну, слава Богу. Если есть вопросы какие, не знаю, задавайте. Что вам рассказать? Ну, как относитесь к этой войне?

00:28

Евгений Сила в Правде

Ну, война, это трагедия, надо заканчивать как можно быстрее. Вы разве по-другому считаете?

00:36

Украинец

Я имею в виду... Понятное дело, что ее надо заканчивать. Имеется в виду, как относитесь к агрессии.

00:44

Евгений Сила в Правде

Ну, агрессия, вы знаете, агрессор должен быть наказан. Вот сейчас происходит как раз процесс наказания агрессора. То есть вы, как Украина, напавшая на 14-м еще году на Донецк и Луганск, проявили агрессию, да. Украина страна агрессора, да.

01:03

Украинец

Подожди, мы исконный агрессор, окей. Как мы могли напасть на себя же?

01:10

Евгений Сила в Правде

Почему на себя же? Турчинов, который сидел в Киеве, объявил антитеррористическую операцию, отправил войска против жителей Донецка и Луганска. Это не сами на себя.

01:21

Украинец

Нет, нет, нет. Он отправил... Смотри, до 2014, в 2013, в 2012, в 2010, в 1994, в 1991 году... донецке луганске были наши войска потому что это наша территория антитеррористическую почему потому что да приходят какие-то непонятные зеленые человечки которые говорят о Нет, туда не приходили.

01:51

Украинец

Здесь люди хотят быть в России.

01:55

Евгений Сила в Правде

Зеленые человечки были в Крыму, на Донбассе зеленых человечков не было.

02:01

Украинец

На Донбассе люди объявили независимость от Украины после вашего... Они не могут это объявить, это никакой конституции, даже вашей российской конституции это предусмотрено. Ни украинской, ни российской, ни американской, ни казахстанской, ни белорусской.

02:21

Украинец

Нет ни в одной конституции такого, что какая-то область может объявить свою независимость.

02:26

Евгений Сила в Правде

У вас в конституции написано есть. Только у вас требуется... Прочитай, давай.

-3

-4

02:32

Украинец

А ну давай. Если вот ты прям уверен, прочитай.

02:34

Евгений Сила в Правде

Только у вас требуется референдум на всей территории Украины. Нет. Есть у вас статья о том, что можно отделиться, но требуется референдум.

02:43

Украинец

Был референдум. на всей территории Украины? Нет. Вот, как он отсоединился?

02:51

Евгений Сила в Правде

Значит, отсоединиться можно, правильно? Нет. То есть, если есть статья, что можно отсоединиться, и если в Киеве первые нарушили Конституцию, то почему жители... Никто Конституцию не нарушал. Ну как же, а как у вас потерял власть свою Янукович? С какой статьи Конституции?

03:11

Евгений Сила в Правде

Где написано?

03:12

Украинец

Подожди, он сел вертолет, И улетел в Ростов.

03:16

Евгений Сила в Правде

Какого числа? Хотите, вам расскажу? Он улетел... 20 января. Нет, какого января? Вы совсем ничего не знаете. У вас Майдан закончился 21 февраля. Янукович переехал из Киева в Харьков 22 февраля.

-5

03:59

Евгений Сила в Правде

22 февраля Ваша Верховная Рада издала постановление, что он самоустранился. Но в Конституции нет такого понятия самоустранился, самоусунулся. Понимаете? И он уехал из Харькова в Донецк. Это общий термин.

04:19

Евгений Сила в Правде

Что за общий термин? А статья Конституции?

04:22

Украинец

Он самоустранился. Почему? Потому что он отказался от своих обязанностей. Он должен был подписать Договор о евроинтеграции, он от него отказался. Люди выходят на Евромайдан, потому что они хотят евроинтеграции. Ему это не понравилось. Он вызывает Титушек, он вызывает Беркут.

04:43

Украинец

Большинство гражданских это подавляют. В Одессе подавляют. Он видит, что это полностью пи***. И он уходит. А где в обязанностях Януковича? Никто его из президентского кресла не убирал. Если ты хочешь быть дальше президентом, исполняющим должности Турчинов, он исполняет должности, он объявляет АТО.

05:10

Украинец

Если ты, как Янукович, не хочешь это АТО, Вернись в Украину, тебя никто не посадит, тебя никто не убьет, потому что ты президент. Вернись, отмени АТО и сделай так, как ты обещал своей предвыборной кампании. Его выбирали как? Евроинтеграция, все будет классно и все будет супер.

05:32

Украинец

Он не сделал так. Супер, не сделал евроинтеграции, поэтому люди и вышли на Майдан. Он самоустранился, потому что он убежал. Это самоустранение. Он не выполнил ни подписания, ни подписания. Парламент уже согласовал, уже подписал. Остановитесь немножко, остановитесь.

05:53

Украинец

И осталось подписать только ему.

05:54

Евгений Сила в Правде

Остановитесь, остановитесь, вы далеко уходите. Первое, пожалуйста, покажите мне, где написано, что Янукович обязан был подписывать евроинтеграцию. В каких у него статьях обязанностей это написано? Ну, как минимум в его предвыборной кампании. У вас есть сейчас интернет? Заходите на сайт Верховной Рады и открывайте предвыборную программу Януковича.

06:20

Евгений Сила в Правде

Ни в одном из 19, по-моему, пунктов вы не найдете, что он собирался подписывать евроинтеграцию. Ни в одном. Так что это вас обманули в очередной раз. В гугле набирайте предвыборная программа Януковича 2010 года.

06:40

Евгений Сила в Правде

Девятый год. Девятый год, да. И читайте. Найдете про евроинтеграцию хоть слово?

06:54

Украинец

Так, цельная экономика. Второе. Зовнечная политика. Главным заданием национальной зовнечной политики уважаю избирание позаблудковых рабочих религий.

-6

07:25

Украинец

Приведу сразу. Относительно дружные и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией СНГ обеспечить стратегическое партнерство с США, Евро, ЕС и странами большой двадцатки.

07:57

Украинец

Ну все верно, с Европой, с Соединенными Штатами Америки, с Россией. Это и называется евроинтеграция, это не вход в Евросоюз. Подождите, там про евроинтеграцию нет ни слова, вы о чем? Правильно, евроинтеграция это не про вход в Евросоюз.

08:17

Евгений Сила в Правде

Это вы сказали про евроинтеграцию, я про Евросоюз даже не упоминал. Где в программе Януковича? Где в программе Януковича написано про Евросоюз?

08:31

Украинец

Работа с Российской Федерацией, странами СНГ и стратегическое... Внимание, слушай внимательно. И обеспечить стратегическое партнерство с США, Евросоюзом и странами большой двадцатки. Стратегическое. Это евроинтеграция с ЕС. Подождите, а США куда пропало?

08:55

Украинец

В смысле США?

08:57

Евгений Сила в Правде

Там же вы читаете... США это НАТО. Нет, США это Соединенные Штаты Америки.

09:02

Украинец

Если бы было написано страны НАТО... А есть Евросоюз, Евроинтеграция. Там написано... То есть это то, что сделал Порошенко.

09:16

Евгений Сила в Правде

Причем здесь Порошенко? Мы сейчас говорим о программе Януковича. У него написано со странами Европы, Соединенными Штатами Америки и со странами СНГ. Вы прочитали? Где здесь Евросоюз вообще упомянут?

09:31

Украинец

Еще раз, ты послушай, послушай. Еще раз тебе говорю. Дружеские и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией. Дальше. И странами СНГ.

09:44

Евгений Сила в Правде

Дальше. Соединенные Штаты Америки.

09:46

Украинец

Обеспечить стратегическое партнерство. Читайте. с США, Евросоюзом и странами большой двадцатки. Это дружеские отношения с Российской Федерацией, а стратегические с Евросоюзом, грубо говоря. Уберем США и прочее. Почему вы убрали США и большую двадцатку?

10:12

Украинец

Я тебе коротко объяснил, почему тогда я убрал страны СНГ. Чего ты не спрашиваешь? Я тебе коротко объяснил. У него стоит пункт. Дружеские отношения и взаимовыгодные отношения с Россией и странами СНГ. Убрали, убрали, убрали. А потом идет обеспечение стратегического партнерства США, Евросоюз и страны большой двадцатки.

10:48

Евгений Сила в Правде

Почему тогда он не подписал США евроинтеграцию, ну то есть интеграцию США с большой двадцаткой?

10:55

Украинец

Какая евроинтеграция США? Она не в евро. Ты что, идиот?

10:59

Евгений Сила в Правде

Нет, я вас спрашиваю, почему он не подписал интеграцию США со странами большой двадцатки? А вопрос возник только с Евросоюзом. Если у вас в одном предложении три страны.

11:15

Украинец

Ты слышишь именно вот это вот все? Евроинтеграция. Просто интеграция. Почитай, что такое большая двадцатка. Я знаю. Ну что это? Это Япония, Россия туда входит. Япония, Россия. Это Европа?

11:32

Евгений Сила в Правде

Интеграция слова, не евроинтеграция, а просто интеграция. Почему Януковичу предъявляют только вопрос?

11:40

Украинец

У него первым же делом было это евроинтеграция. Нет, там написано США.

11:46

Евгений Сила в Правде

Подождите, на первом месте там стоит США. А потом Евросоюз и большая двадцатка.

11:52

Украинец

Ты же понимаешь, что это он пишет не от руки и это не его именно мнение? Где США, где ЕС, на каком стоит?

12:00

Евгений Сила в Правде

Вы сказали, что он был обязан подписать евроинтеграцию, потому что это прописано у него в программе. В программе у него прописано про США, Евросоюз и большую двадцатку. Так? Вот. Так.

12:15

Украинец

Но нигде не написано, что она обязана. Евроинтеграция, ты почитай, что такое евроинтеграция. Что такое евроинтеграция, расскажи. Евроинтеграция, это когда механизмы, например, СБУ наши, ну, по типу вашего ФСБ. Нет, вы про свое говорите, про наше не надо. Нет, я привожу пример, чтобы ты понял.

12:37

Украинец

Я понимаю, я понимаю, что СБУ, Службы Беспеки Украины. Да, да. Чтобы они сработались с Еврокомиссией. Нет, там происходило ничего нет. Вы не читали? Евроинтеграция, Евроинтеграция.

12:57

Украинец

Смотри, когда пришел Порошенко, я чисто пример тебе скажу, что означает Евроинтеграция. Это когда пришел Порошенко, и он нам дал без виз. Есть документы? Нет. Без виз. Без виз не входил в евроинтеграцию. Это не один из пунктов евроинтеграции.

13:18

Евгений Сила в Правде

Евроинтеграцию подписал действительно Порошенко, но только, по-моему, в 2017 году. Но дело не в этом.

13:27

Украинец

Мы с 2016 года без визы можем ехать. Это не означает, что это евроинтеграция. Это один из пунктов в общем евроинтеграции. Это именно евроинтеграция. Мы не можем иметь евроинтеграцию, либо какую-то интеграцию с США, либо прочее. А вы читаете? Вы читали сам документ про евроинтеграцию Украины?

13:50

Украинец

Там ни одного слова про СБУ нет. Я тебе просто объясняю, как это все работает.

14:02

Евгений Сила в Правде

Видите, вы программу Януковича не читали, евроинтеграцию не читали. А как это работает, вы можете сейчас сочинять все, что угодно.

14:11

Украинец

Но дело в том, что... Смотри, сейчас, как говорят, если вы хотите ускоренный, вот нам сейчас говорят, если вы хотите ускоренный курс евроинтеграции, Вы должны сделать открытую вашу службу, антикоррупционную службу, службу безопасности Украины и так далее.

14:35

Украинец

Пока мы воюем с Рашкой, мы не можем сделать это открытым. Это сольют. Мы не можем это делать. Поэтому мы до сих пор не в Евросоюзе. Евроинтеграция подразумевает общие работы разных спецслужб. Сейчас работает... Вот на днях Казахстан работал, но он не в Евро.

14:56

Украинец

Но я в общем говорю. Молдова вместе с нами работала буквально месяц-полтора назад. По... Вскрытию вот этих колл-центров, вот этих, ну, ты, наверное, знаешь. Это работа, смотри, например, с Молдовы, это вот работа евроинтеграции, когда вот страна, которая не участвует, не входит в Евросоюз.

15:23

Украинец

А Молдова входит в Евросоюз? Так она тоже не входит, но она есть партнером.

15:30

Евгений Сила в Правде

А вы партнер уже Евросоюза? Украина партнер Евросоюза?

15:35

Украинец

Ну... Посчитай по лесенке, кто ближе.

15:38

Евгений Сила в Правде

Нет, я не знаю. Я хотел вас спросить. Вы же на Украине живете? В Украине. Ну, это другой дискуссионный вопрос, кстати.

15:46

Украинец

Нет, это не дискуссионный. Смотри, у меня учительница русского языка была с 5 по 11 класс. Она директор была школы нашей. В Бородянке, кстати. Я тебе так скажу.

15:57

Евгений Сила в Правде

Это не важно. Так, ну и что?

15:58

Украинец

Нет, это важно. И единственное, что она нам говорила, это две вещи. Не украинский, а украинский. И второе, не на Украине, а в Украине. Она с России. Она с Ростова.

16:11

Евгений Сила в Правде

А что за правила русского языка, которые определяют, как применять предлоги? Можете рассказать?

16:16

Украинец

Это ты читай, она мне объяснила, я это запомнил. Подожди, это мне говорит человек, который родился в России, выучился в России, получил образование в России, приехал сюда, выучил украинский язык, стал директором и обучает детей. Это замечательно. И мы учили в 2016, я окончил школу, до 2016, я еще учил русский язык.

16:42

Украинец

Русский язык в нашей школе, Пропал в 2022 году.

16:47

Евгений Сила в Правде

Я понял, понял. Но вы прекрасно говорите на русском языке. А как вы скажете, поеду куда? Вот страна Куба такая есть. Как вы скажете, как вы в эту страну поедете? Какая страна? Куба, Куба. Знаете, недалеко от Соединенных Штатов Америки.

17:04

Украинец

Поеду. На Кубы.

17:06

Евгений Сила в Правде

На Кубу поедете, правильно? А почему на Кубу, а на Украину надо «в» говорить?

17:14

Украинец

Да потому что это остров. Ты не думал? Подождите, а Исландия – это остров? Исландия – остров.

17:21

Евгений Сила в Правде

А как вы поедете на этот остров? Как вы скажете, поеду… В Исландию. В Исландию. То есть все-таки «в» по отношению к островам тоже применяется, да? А ты русский вообще не знаешь. Нет, я как раз с вами пытаюсь логику вашу.

17:43

Евгений Сила в Правде

Вот вам кто-то сказал, что надо говорить в Украину, но не объяснил правила применения предлогов. А я как раз пытаюсь вашу логику дать возможность, чтобы вы сами задумались, почему на Кубу. Можно говорить, но вы говорите «это остров». Я вам привожу пример острова Исландия, и туда надо «в Исландию».

18:04

Евгений Сила в Правде

То есть, к одному острову предлог «в», к другому острову предлог «на». Понимаете? И к странам точно так же. И есть в России разные области, регионы. К одному говорят «поеду на Урал», а к другому говорят «поеду в Сибирь». Не чувствуете, в чем разница? Вроде как и Урал, и Сибирь – это просто место, регион.

18:29

Евгений Сила в Правде

Но хотя к одному применяют «на», а к другому «в». А почему не «на Сибирь»? Ну потому что вот исторически сложилось, говорит, поеду в Сибирь. Так исторически сложилось, что в Украину. Нет, до 92 года все абсолютно говорили поеду на Украину. И связано это прежде всего с особенностями украинской мовы.

18:53

Украинец

Потому что на украинском языке... У меня дедушка майор АБХСС, он тоже говорит, я ездил на Москву. Ну, ради бога, это исторически сложившееся неправильно. Ну, исторически что? Исторически можно и намокнуло.

19:09

Евгений Сила в Правде

Москва – это город, понимаете? Можно сказать, поеду на Слобожанщину, поеду на Киевщину, поеду на Черниговщину, понимаете? Но если вы даже зайдете в Google Translate… и спросите у Google, как по-польски, чешски говорится по отношению к Украине, вы увидите, что на Украине говорят и поляки, и чехи, и, по-моему, даже словаки.

19:37

Евгений Сила в Правде

А вот когда они говорят про Россию, они говорят, поедут до России. До. На Украину, но до России. Можете у Google трансляцию. Проверяйте.

19:47

Украинец

В Украину, на Поль. По-польски. На польском.

19:56

Евгений Сила в Правде

С английского переведите in Ukraine. И вы увидите, что на польском на Украину. Причем с ударением на второй слог.

20:07

Украинец

На Украину. Окей.

20:11

Евгений Сила в Правде

Чешский. Чешский язык, пожалуйста. А проверьте на Россию, как будет. На Россию. Давайте. И что вам ответит польский транслейт? До России. До России. Видите, какая разница? Так что не надо русских учить русскому языку.

20:34

Евгений Сила в Правде

Ваша учительница, она скорее всего поддалась влиянию украинства. Потому что с обретением независимости в 1991 году почему-то украинские политики посчитали, что как-то звучит обидно на Украину. И обратились даже в институт лингвистики русского языка с вопросом, а как же правильно употреблять предлоги.

20:59

Евгений Сила в Правде

Институт лингвистики русского языка им ответил, что исторически сложившиеся формы обращения правильно на Украину. Но если политически ваши собственные политики хотят в Украину, то Россия может так говорить. Поэтому применять можно и так, и так. Но исторически верно на Украину.

21:21

Украинец

Вот поляки и чехи... Исторически? Какая историческая? Ты о чем вообще? Поляки и чехи вам подтвердят. Киевская Русь – это Украина. Кто вам сказал? Киевская… Ну, уже есть, уже вот есть фундамент.

21:38

Евгений Сила в Правде

Нет, Киев – это город. А кто вам сказал, что в словосочетании «Киевская Русь» где там слово «Украина» вообще есть?

21:44

Украинец

У вас финские корни, ты о чем вообще говоришь? С чем ты споришь?

21:49

Евгений Сила в Правде

Корни могут быть разные. А где в словосочетании «Киевская Русь» слово «Украина» или «украинский»? А где в Русь слово Россия? Ну, это однокоренные слова. Русь, Россия, русский.

22:01

Украинец

Нет, нет, нет. Ты корень не смотри. Это вам вот это внушение.

22:05

Евгений Сила в Правде

Русь, русский. Однокоренные слова.

22:08

Украинец

Нет, нет, нет. Смотри. Руссик. С мягким знаком. РУССКИЙ и РУССКИЙ это разные.

22:15

Евгений Сила в Правде

РУССЬ? Почему одинаковые? РУСС, корень РУСС. Не-не-не, то, что оно звучит примерно одинаково, это не то. Нет, это не звучит одинаково. Это одинаковые буквы в корне. РУСС. Да-да-да. Корень РУСС. Русский, русификация, россиянин.

22:36

Евгений Сила в Правде

Россия, кстати, Руссия, она же прописывается как Руссия, да? По латинице, если... Поэтому там слова «украинец» нет в слове «Киевская Русь». Столица менялась. Столица была в Новгороде, в Киеве, во Владимире. Не было в Новгороде столицы.

22:57

Евгений Сила в Правде

Во Владимире, в Суздале. Не было во Владимире, точно. Да, да, да, было. А потом в Москву перешла столица.

23:04

Украинец

Когда? Когда стала другая страна?

23:07

Евгений Сила в Правде

Почему? Подождите, а что было государство Украина в 14, 15, 16, 17, 19, 20 веке? Государство Украина было. Ну, в 20-м появилось. А Российская Федерация была? Ну, до Российской Федерации был Советский Союз, потом Российская Империя.

23:26

Украинец

Советский Союз, подожди, Советский Союз, окей. В составе Советского Союза... Украинская социалистическая страна.

23:35

Евгений Сила в Правде

Ну, Украинская Советская Социалистическая Республика. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Они учредители Советского Союза, правильно? А вот до того, как появился Советский Союз, Украинской Советской Социалистической Республики не было. Была Российская Империя.

23:57

Евгений Сила в Правде

Правильно? Со столицей в Санкт-Петербурге, в Москве, но никогда не в Киеве. Потому что вас Киев выбрал. Вы о чем вообще? Откройте перепись населения города Киева в 1867 году. Или в 1997 году.

24:18

Украинец

Я видел венецкие записи. И там написано «Украинец».

24:22

Евгений Сила в Правде

В каком году? Давайте откроем.

24:25

Украинец

Открывай. 1843. Ну, переписи в 1843 точно не было. Была перепись... Ну, думаешь, ну окей.

24:35

Евгений Сила в Правде

Ну, давайте Google откроем. Почему? И там четко в переписи населения есть малороссы, великороссы и белороссы. И они объединены фигурной скобочкой, где написано русские, а украинцев ни в одной переписи населения нет. Ну, понятно, что перепись проводила Российская империя.

-7

24:58

Украинец

Понятно. Откуда там должны быть украинцы, если там перепись проводилась? То есть, если их не было, то откуда они появились? На русских землях. Как украинцы.

25:13

Евгений Сила в Правде

Вот, в том-то и дело, что вопрос национальности это в первую очередь самоидентификация.

25:21

Украинец

Они сами себя идентифицировали. Почему они не могли себе... Сделать свою же ОНР.

25:31

Евгений Сила в Правде

Они сделали Донецкая и Луганская народные республики. Появились в 2014 году после проведения референдумов в этих государствах. Они стали независимыми.

25:41

Украинец

Это не государство. Ты не можешь аннексировать области страны, в которой не было общего.

25:51

Евгений Сила в Правде

Как это аннексировать нельзя? Подождите, в 1991 году Украина как получила независимость? Референдум проходил?

26:01

Украинец

Она вышла с Советского Союза. В 1994-м она отказалась от ядерного вооружения.

26:10

Евгений Сила в Правде

Не, это другое. Не надо Будапештский меморандум сюда впутывать. Независимость Украины как государства. Когда появилась? В 1991 году, в августе месяце, объявили акт независимости и назначили референдум на декабрь месяц. С Советского Союза Россия вышла первой. Не выходила вообще.

26:31

Украинец

Не первая? Быстрее, чем Россия.

26:33

Евгений Сила в Правде

Не, не выходила. РСФСР вообще не выходила из Советского Союза. Гугли, гугли. Я уже гуглил. Наберите, когда независимость РСФСР объявила. Не объявляла. РСФСР объявила акт о суверенитете в 90-м году. Но в акте о суверенитете написано, что остается она в составе Советского Союза, РСФСР.

-8

26:57

Евгений Сила в Правде

А вот Украина объявила акт о суверенитете.

27:00

Украинец

Суверенитет это автоматический выход из республики. Ты суверенный, ты не имеешь... Открывайте акт о суверенитете Российской Федерации.

27:14

Евгений Сила в Правде

Открывайте в гугле акт о суверенитете Российской Федерации, РСФСР. Там написано в составе Советского Союза. Суверенитет. 12 июня 1990 года. Там в этом акте написано, что РСФСР объявляет суверенитет.

27:39

Украинец

А тебе не кажется, что это прям подмена понятиями? То есть они выходят, но говорят, мы вот просто вот так вот сделали. А мы вот конкретно сделали референдум всей страной. Подождите, один момент. Мы все сделали и мы сказали, мы Украина.

28:02

Украинец

А у вас вышло как? Мы типа не вышли, но это все-таки наши. Тебе не кажется это вообще странным?

28:11

Евгений Сила в Правде

Сейчас могу объяснить. А Украина объявляла акт о суверенитете? Да. А потом объявила акт о независимости. Зачем тогда вопрос? Если уже суверенитет это независимость, зачем вы объявляли в девяносто первом году акт о независимости? Если вы уже в 90-м объявили суверенитет, да, позже России, но зачем тогда вы объявляли независимость?

-9

-10

28:36

Евгений Сила в Правде

Ты понимаешь, что это одни и те же слова? Подождите, если у вас была уже независимость с объявлением суверенитета, то зачем вы объявляли вторую независимость тогда, в 91-м году?

28:49

Украинец

Вот, теперь ты уже путаешься. Я тебе говорю, это одни и те же слова, а теперь ты говоришь при суверенитете. И при независимом... Суверенитет это независимо, но вы опять хотите независимо. Это я вас спрашиваю. Это выставлен общий праздник 24-го, когда все-таки полностью было разрушено Советский Союз.

29:11

Украинец

Нет, он разрушился в декабре. Да, но пока... В августе. Смотри, 20... Пока мы сделали свой суверенитет, 24 числа это день подписания истинно украинской конституции.

29:30

Евгений Сила в Правде

Нет, конституцию мы приняли. Самое первое. Украина, Украина, Украина. Стоп, стоп, стоп, стоп. Вы даже не знаете, когда вы конституцию приняли. Вы конституцию приняли в 96 году. А до этого вы жили 5 лет по конституции УССР. Вы серьезно?

29:49

Украинец

Первая была в 90-м году, ее приняли в 91-м, а уже окончательный вариант уже был в 90-м. Открывайте гугл. Открываю.

-11

-12

30:03

Евгений Сила в Правде

Когда день конституции у вас принят? 96 год. Ну вы же гражданин Украины. Гугл открывайте. Можете проверить. Конституция Украины принята в 96 году. Так вот смотрите, самый-то главный вопрос. Когда вы объявили акт независимости, вы назначили проведение референдума.

30:25

Евгений Сила в Правде

А на референдуме кто голосовал? Граждане какой республики? У СССР, правильно?

30:34

Украинец

все, кто находились на территории Украинской.

30:38

Евгений Сила в Правде

А почему не весь Советский Союз голосовал, если вы собрались объявлять независимость? Подожди, а у вас кто голосовал? Мы не выходили вообще из СССР. Я же вам еще раз говорю. Вы до сих пор Советский Союз. Мы продолжатели Советского Союза.

30:54

Украинец

Вы не продолжатели. У вас по документам единственное, что вы нащадки... Как это? Давайте я вас удивлю сейчас. Вы приняли лишь единственное, это все долги.

31:13

Евгений Сила в Правде

Давайте я вас сейчас удивлю. Не удивляй. На Алматинской конференции в 91 году в декабре ваш Кучма, а подождите, у вас тогда Кравчук еще был, по-моему, первый же Кравчук был президент, правильно? Но это тебе лучше знать. Так вот, в 1991 году, в декабре месяце, приняли декларацию алматинскую, на которой все права Советского Союза и Казахстан, и Украина, и Белоруссия передали именно РСФСР Борису Николаевичу Ельцину.

31:46

Евгений Сила в Правде

Понимаете? Вы сами подписали этот документ.

-13

-14

-15

31:50

Украинец

Да, мы все передали. Долги. Нет, долги РСФСР. Право приемнику. Почитай. РСФСР примела на себя все долги Советского Союза. Правильно, почитай. И выплатила их, кстати. Ты уверен?

32:10

Украинец

Абсолютно, можете загуглить. В смысле, можете загуглить? В 2016 году Россия рассчиталась по всем долгам Советского Союза. Можете проверить, у вас есть... Перед всем мне интересно. Не, ну зачем мне улицы, ты у меня ходячий гугл. Ну да, да. В Германии сидишь, отдыхаешь и расскажешь мне за Россию.

32:32

Украинец

Не, я в Санкт-Петербурге живу. Это VPN. Да, да, да, я вижу, у тебя Германия стоит. Ты молодец, ну ты прям патриот, прям мощнейший.

32:40

Евгений Сила в Правде

Ну это VPN, я живу в Санкт-Петербурге. А, ну вот, еще и подарок такой. Ну, я думаю, этого достаточно, да.

Полное видео можно посмотреть тут: https://rutube.ru/video/53ccf986bad23870d28f5e86ef87177e/