В собственность Петербурга переходят 30 жилых и одно нежилое помещение в трёх районах города, сообщили 10 июня в комитете имущественных отношений Северной столицы. Для строительства ВСМ передали участок в Шушарах площадью 525 м2. Решение принято на заседании комиссии по вопросам безвозмездной передачи государственного и муниципального имущества. "В государственную собственность Санкт-Петербурга передаются 30 жилых помещений и одно нежилое помещение в домах №5 и 7 по улице Жака Дюкло, нежилое помещение на проспекте Обуховской Обороны, 48, лит. А, площадью 487,5 кв. м. Здание на проспекте Обуховской Обороны подлежит сносу в связи со строительством "Новой транспортной магистрали…" — уточнили в комитете. В федеральную собственность отвели два нежилых помещения на Шотмана и Крупской, здание площадью 2214,8 "квадратов" на Чехова вместе с земельным участком площадью 1358 м2 для размещения структурных подразделений МВД. Также в госсобственность переходит участок на Тельмана, где расположен объ
Смольный забирает в госсобственность 30 помещений в трёх районах Петербурга
10 июня10 июн
930
1 мин