Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сериалы, снятые создателями Lost (Остаться в живых)

Lost стал для многих зрителей билетом в мир современных сериалов. Захватывающий, загадочный, непредсказуемый. Непредсказуемость эта, правда, была следствием того, что сценаристов в прямом смысле приходилось выдумывать на ходу - иногда продление на следующие сезоны оказывалось для команды неожиданностью. По мнению многих критиков это стало одной из причин спорного финала. Я смотрел его в 2010-х, недавно пересматривали с женой. В целом - смотрится хорошо, но сейчас уже некоторые "вот-это-повороты" сюжета кажутся несколько ломающими логику (но не бесят настолько, чтоб хотелось бросить). На сериалом работала большая команда продюсеров, режиссеров, сценаристов и шоураннеров. Все они в дальнейшем не раз возвращались к работе над фантастическими сериалами. В данной статье поговорим про некоторые из них. Над этим сериалом работала практически та же команда (и по заказу того же канала!). Увы, но рейтинги 1 сезона оказались ниже, чем у Lost и руководство осталось недовольно. Сериал закрыли. Х
Оглавление

Lost стал для многих зрителей билетом в мир современных сериалов. Захватывающий, загадочный, непредсказуемый. Непредсказуемость эта, правда, была следствием того, что сценаристов в прямом смысле приходилось выдумывать на ходу - иногда продление на следующие сезоны оказывалось для команды неожиданностью. По мнению многих критиков это стало одной из причин спорного финала.

Я смотрел его в 2010-х, недавно пересматривали с женой. В целом - смотрится хорошо, но сейчас уже некоторые "вот-это-повороты" сюжета кажутся несколько ломающими логику (но не бесят настолько, чтоб хотелось бросить).

На сериалом работала большая команда продюсеров, режиссеров, сценаристов и шоураннеров. Все они в дальнейшем не раз возвращались к работе над фантастическими сериалами. В данной статье поговорим про некоторые из них.

Мгновения будущего/Вспомни, что будет (Flashforward)

Над этим сериалом работала практически та же команда (и по заказу того же канала!). Увы, но рейтинги 1 сезона оказались ниже, чем у Lost и руководство осталось недовольно. Сериал закрыли. Хотя как мне - он просто отличный!

Сериал, кстати, является адаптацией одноименного романа Роберта Сойера (именно адаптацией, т.к. различий в сюжете очень много). Стартовая задумка просто отличная: однажды всё человечество разом теряет сознание на 2 минуты 17 секунд. И видит фрагменты будущего, которое наступит через полгода. Можно ли изменить это будущее? В чём причина "вспышки"? Может ли она повториться? Кто за этим стоит? Ответы на эти вопросы и ищут герои сериала.

Извне

-2

На сегодня это один из самых успешных проектов "от создателей Lost". Знакомый подчерк чувствуется: группа людей, оказавшихся в опасном и полном загадок месте. Невозможность из этого места выбраться. Клубок загадок и противоречий.

Только вместо острова - загадочный городок. И куда больше крови, мистики и ужаса. Я начинал смотреть и первые пара серий меня прям захватили, но из-за нехватки времени дальше не продвинулся.

Представьте, что вы путешествуете семьей в доме на колесах. Неожиданно дорогу вам перегораживает упавшее дерево и вы решаете свернуть, чтобы его объехать. Вскоре вы понимаете, что заблудились, но - ура! - видите впереди небольшой город. Жители его как-то странно на вас смотрят и как будто неохотно отвечать на вопрос как добраться до шоссе. Мол, едьте прямо, а потом направо. Вы едите-едите, а обещанного поворота всё нет. И не смотря на то, что никуда не свернули вновь въезжаете в город. А теперь представьте, что в какой-то момент вам заявят, что город невозможно покинуть. А ещё по ночам нельзя выходить из домов, потому что иначе вас сожрут монстры. Звучит как бред, но это правда. Часть правды.

Сейчас уже вышло четыре сезона и ожидается финальный пятый. По отзывам - кровавых и пугающих тайн в этом городе очень и очень много!

Хранители

-3

Казалось бы - фильм 2009 года закрыл тему, но Деймон Линделоф (один из продюсеров Lost и продюсер и сценарист этого мини-сериала) решил, что ему что сказать в этой вселенной. Для этого он отошёл от оригинальных комиксов - в его творении действие происходит спустя 34 года после финала сюжета оригинальной серии. Здесь есть новые герои, новые конфликты и идеи, но при этом сохраняется дух и атмосфера оригинальной истории Алана Мура.

Миссис Дэвис

-4

Краткое описание сюжета сериала (логлайн) звучит как безумие или стёб:

«Монашка Симоун борется с искусственным интеллектом». Не смотря на бредовость идеи у сериала очень неплохие оценки и рейтинги. Он довольно короткий (всего 8 серий), но при этом над ним работала довольно большая команда - кроме «Остаться в живых» в портфолио авторов такие шедевры «Теория большого взрыва» и «Черное зеркало».

Сериал полон дурацких ситуаций, абсурдного юмора и сатиры. Тот случай, когда или «зайдёт» и посмотрится залпом или же с мыслью «Какая же чушь!» выключится где-то в начале первой серии.

А вы видели сериалы из подборки? Какой понравился больше всего? Делитесь вашим мнением в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал.