Лето, театральный лагерь. До финального дня - неделя. У пяти педагогов ("режиссёров") на плечах по одному спектаклю с детьми из пяти разных отрядов. Общий чат - их поле боя, переговорная и клоунада. Вот выдержка из переписки, где рушатся декорации, множится реквизит и тают нервы. Педагоги обозначены П1, П2, П3 и т.д.
П1: Народ, мы забираем Малую сцену с 11 до 13 на прогон «Кота в сапогах»
П2: Вы только идёте, а мы уже там второй час с «Колобком». У нас тут три колобка разбежались. Ловим по коридорам.
П3: А большой зал? Мы с «Золушкой» хотим туда карету закатить.
П4: Эй, в большом зале с 9 утра «Теремок»! Мы тут стенку декораций чуть не разобрали, не влезает. Не мешайте архитекторам.
П1: П2, валите с Малой! У вас же там нет света, а нам нужен световой луч.
П2: А нам не нужен свет, нам нужен пол. Колобки падают. Кстати, кто утащил маты из-под «Теремка»?
П4: Это не маты, это наше поле для пшеницы. Не трожь!
П5: (врывается в чат) ЛЮДИ!!! Куда делся крот из реквизита?! Чёрненький такой, пушистый! Он на 5 минут нужен к гримёрке к 12!
П3: Он у нас в карете. Лошадей заменяет.
П2: Нет, он под нашим баяном сидел 10 минут назад. Спать хочет.
П1: Крот у меня в рюкзаке. Приходите забирать в холл. Но за это — час на Малой сцене освободите к часу дня!
П2: Ах ты режиссёр-вымогатель! Ладно, забираем в 12:30. Но пусть крот никому больше не нужен.
П4: А куда вы гримёрку дели? Наша принцесса зашла, а там сидят волк с бабкой из «Красной шапочки» и курят бутафорскую трубку!
П5: Это наши! Это репетиция дуэта. Бабка курить бросает по сюжету, так что уходите через 15 минут.
П3: Кстати, в холле эхо хорошее. Может, там «Спящую красавицу» репетировать? А то спать все равно хочется, пока вы сцены делите.
П1: В холл не лезьте! Там крот по коридору убежит. Я его ещё не поймал. Всем работать! Занавес.
П2: А у нас занавеса нет. Вы его ещё вчера на «Кота» утащили.
П1: Это не занавес, это плащ кота. Вернём к финалу.
Тот же чат, ближе к обеду и вечеру.
П3: Народ, у кого микрофон №3? У нас принцесса без голоса, а по сценарию она должна петь высоким.
П1: Микрофон №3 в гримёрке у крота. Он его на репетиции мюзикла стащил.
П5: Это не крот! Это наш артист на роли жука. У него монолог. Микрофон свой не отдам.
П2: Крот вообще-то уже ушёл за кулисы с микрофоном №1. Теперь у нас «Колобок» будет в стиле рэп.
П4: А у нас в «Теремке» сцена драки. Можно мы в вашу декорацию леса от «Красной шапочки» врежемся? Всё равно её повалят.
П3: Не смейте! Это наш бутафорский дуб! Он единственный, кто не шатается.
П1: А давайте все на большую сцену. Вместе. Общий сбор. Сыграем «Репку». Всем хватит ролей.
П5: Ты сначала своего кота найди. Он у меня в костюмерной на шкафу спит. Прям на шляпе Золушки.
П2: Кстати, кто взял фонограмму дождя? У нас в «Колобке» сейчас будет сцена «Слёзы бабки», а дождя нет.
П1: Фонограмма у крота в норе. Или у жука? Я уже запутался.
П3: Так, стоп. Объявляю перемирие на 20 минут. Все бежим в буфет. Кто опоздает — тому реквизит не достанется
П4: А в буфете есть еда? Или только наш бутафорский пирожок?
П1: Бутафорский пирожок в гримёрке. Крот его уже начал грызть. Но кто кроту помешает?
С уважением , Мара.