Обычно сюда привозят бездомных собак. Но на этот раз в пункт отлова Махачкалы попали те, кого здесь точно не ждали – двое крошечных щенков енота. Оставить их в вольерах с собаками было невозможно. Волонтёры забрали малышей к себе. «Малышей нужно выкармливать, а дальше будем решать, куда их определить», - решили зоозащитники. Енотам примерно месяц-полтора, они уже открыли глаза, но лапки еще слабые, ходят щенки нетвердо. В этом возрасте детеныши питаются материнским молоком. Выкормить таких малышей без специальных знаний и смесей почти невозможно. Волонтёры заказали для них заменитель молока, купили впитывающие пелёнки и теперь буквально живут с бутылочками в руках. «Сейчас мы заботимся о них. Маленькие енотики кушают и спят, как все малыши. Немного окрепнут и, скорее всего, отправятся в центр в Ставрополе», - рассказывает волонтер Виктория. Откуда взялись щенки дикого зверя, точного ответа нет. Но волонтёры предполагают: скорее всего, этих детенышей «спасли». Кто-то увидел малышей без
«Сначала выкормить, дальше решим, куда их»: в пункт отлова собак в Дагестане привезли щенков енота
10 июня10 июн
18,8 тыс
1 мин