Трансферный комитет «Локомотива» принял решение расстаться с лидерами команды для улучшения экономической ситуации в клубе. 8 июня на заседании комитета приняли решения расстаться с защитником Сесаром Монтесом, полузащитниками Алексеем Батраковым и Артёмом Карпукасом и вингером Дмитрием Воробьёвым. Всего за все эти трансферы «Локомотив» намерен выручить 40-50 миллионов евро. По мнению руководства «Локомотива», эти средства будут способствовать улучшению экономической ситуации в клубе. Что можно сказать на этот счёт? Мы слышали о финансовых проблемах «Локомотива» и весьма этим удивлены. Вот у кого у кого, а у «Локомотива» никогда не должны были быть финансовые проблемы. С таким административным ресурсом, как РЖД, это просто невозможно. Вообще непонятно, как это стало реальностью. Да, это не такой ресурс, какой есть у «Зенита» в виде «Газпрома», но всё равно очень сильный ресурс. Не у каждого клуба есть такой ресурс, какой есть у «Локомотива». Если взять многие региональные клубы, то час