Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БлокнотРУ

Дообнимается: украинский омбудсмен прокомментировал странные «обнимашки» на встрече с делегацией России

В кадр случайно попала чересчур теплая встреча представителя Украины с "противником" , что дало повод для размышлений - неужели это "зрада"? В соцсети слили видео встречи омбудсменов России и Украины, состоявшейся в начале июня. Внимание пользователей привлек неизвестный из состава украинской делегации. В тот момент, когда уполномоченный по правам человека России Яна Лантратова здоровалась за руку с украинским коллегой, произошло нечто такое, что вызвало недоумение. На кадрах видео, которое разместил украинский телеграм-канал «Политика страны», видно, как мужчина с украинской стороны походит представителям российской делегации и тепло обнимается с ними. Лица мужчины разглядеть невозможно. Интрига заключается в том, что неизвестный – явно представитель Украины. Но тогда, как объяснить «обнимашки» с членами российской делегации. Неужели «зрада» («измена» - прим.ред)? Издание решило не гадать и напрямую поинтересовалось у уполномоченного по правам человека Украины Дмитрия Лубенца: кто это

В кадр случайно попала чересчур теплая встреча представителя Украины с "противником" , что дало повод для размышлений - неужели это "зрада"?

В соцсети слили видео встречи омбудсменов России и Украины, состоявшейся в начале июня. Внимание пользователей привлек неизвестный из состава украинской делегации. В тот момент, когда уполномоченный по правам человека России Яна Лантратова здоровалась за руку с украинским коллегой, произошло нечто такое, что вызвало недоумение.

На кадрах видео, которое разместил украинский телеграм-канал «Политика страны», видно, как мужчина с украинской стороны походит представителям российской делегации и тепло обнимается с ними. Лица мужчины разглядеть невозможно. Интрига заключается в том, что неизвестный – явно представитель Украины. Но тогда, как объяснить «обнимашки» с членами российской делегации. Неужели «зрада» («измена» - прим.ред)?

Издание решило не гадать и напрямую поинтересовалось у уполномоченного по правам человека Украины Дмитрия Лубенца: кто этот человек?

Теперь у украинского уполномоченного местные репортёры пытаются выяснить, кто же этот человек со стороны Украины, который тепло обнимался с россиянами и лицо которого заретушировала сама же украинская сторона. Лубинец признался, что человек, попавший в кадр» не является сотрудником офиса омбудсмена.

«Это был представитель украинских спецслужб», - ошарашил и еще больше заинтриговал украинский уполномоченный по правам человека.

Журналисты не отставали и попытались до конца прояснить ситуацию: как такое возможно – так по-дружески обниматься с гражданами страны, с которой воюешь. Вот, к примеру, почему тогда с российским омбудсменом Лантратовой ничего подобного не позволили?

Лубинец начал выкручиваться, заявив, что поскольку встреча происходила на белорусской земле, то дружеские «обнимашки» были с белорусами, а не представителями российской делегации. «Номер» не прошел. Репортеры обратили внимание, что на одежде мужчин были российские флаги. Лубинец что-то промямлил, но так ничего толком не сказал.

«А может нам нужно больше переживать и вопросы задавать?» - задался вопросом после просмотра ролика комментатор «Русич».

«Да это просто ещё не видели, как их и наши олигархи в куршавелях обнимаются! Это только простые ваньки с мыколами друг другу юшку в окопах пускают! А такие люди по другим понятиям живут!» - высказал мнение AllX_VahhaB.

«Так вопросы задаются уже давно. Особенно после посадки генерала Попова, ссылки генерала Суровикина и воровства в особо крупных размерах в службе тыла. Я уже молчу про запреты Ютуба, телеграма и пр.», - добавил Zhan.

«Да всё понятно: и с той, и с другой стороны, вопросы решают люди, которые друг друга давно знают, а война для них – мероприятие, из которых нужно извлечь выгоду – политическую, материальную, любую», - отметил Cartalon.

А вот пользователь под ником APASUS, считает, что украинские СМИ везде ищут подвох: «По мнению многих украинцев их представитель должен был на дружеское приветствие покусать москалей».

Хотите знать больше? Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX

СВО
1,21 млн интересуются