Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Таганский суд Москвы зарегистрировал иск о защите чести и достоинства Олега Дерипаски к журналистам Ирине Алеман, Марии Певчих, Сергею Ежову и правозащитнице Ольге Романовой (все четверо признаны иноагентами в РФ). "Истец просит взыскать солидарно с ответчиков 1 млрд рублей, а также с каждого из ответчиков судебную неустойку в размере 10 тыс. рублей за каждый день до момента исполнения решения суда", - сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Как считает истец, "на протяжении нескольких лет ответчики ведут против него масштабную компанию с целью опорочить его честь и доброе имя". Так, по данным суда, одним из поводов для обращения в суд стала видеозапись на "You Tube" под названием "ОПГ, чиновники, девочки. Криминальная биография Олега Дерипаски". По мнению Дерипаски, данная публикация нарушает его права. Бизнесмен просит суд признать распространенные ответчиками сведения, не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутаци
Дерипаска подал иск на 1 млрд рублей к Романовой, Певчих, Алеман и Ежову
10 июня10 июн
101
1 мин