Что на самом деле мешает нам видеть и заставляет нас вытеснять энергию? Страх, вина и стыд. Эти базовые вещи основаны на том, что мы пока не готовы увидеть то, как всё обстоит на самом деле. Страх – это недостаток информации, просто недостаток света и видения. Вина и стыд – это искаженная картинка и невозможность честно взглянуть на истину. Когда у нас появляется смелость просто открыто смотреть и общаться с тем опытом, который у нас был, у нас появляется возможность закрыть туда дверь. И это станет не вытеснением. Это станет выбором, который всегда в нашей жизни есть – жить вокруг проблемы или жить вокруг решения. Это выбор быть в контуре страдания, где мы вынуждены вечно справляться и преодолевать, либо выбор жить в контуре даров. Нам часто кажется, что выбор быть счастливым – это настолько просто, что не может быть так просто в этой жизни. Но фактически это так. В конечном итоге, когда мы устраняем претензии к себе и просто смотрим на себя чисто, мы понимаем, что есть только один вы
Хватит жить вокруг проблемы: как правильно закрыть дверь в прошлое, не вытесняя боль
10 июня10 июн
15
~1 мин