Давайте сегодня без воды. Но… о воде. Пару лет назад я поймал себя на мысли: встаю разбитый, к обеду голова мутная, к вечеру ничего не помню, кроме усталости. Спал вроде достаточно. Пью кофе легче на минуту, потом еще хуже. Думал: стресс, выгорание, пора пить ноотропы, магний, таблетки для памяти. Может БАДы какие то поискать? А потом случайно наткнулся на информацию, которая меня удивила. И с тех пор я уже не тот. Ваш мозг самый гидрозависимый орган в теле. На 75-80% он состоит из H₂O. Вдумайтесь. Не мышцы, не кровь. Мозг. Именно от этого простого факта зависят ваша память, скорость реакции, энергия и настроение. Я проверил на себе. Вода это и курьер, и одновременно канализация организма. Она приносит нейронам кислород и глюкозу, а уносит токсины и отработанный мусор клеток. Когда воды мало, мозг работает на собственных переработанных отходах. Результат: тормознутость и тяжелая голова. Нейроны общаются между собой только через водную среду. Без воды нет связи. Падает уровень жидкости
Публикация доступна с подпиской
Команда РябоваКоманда Рябова