В предыдущих статьях, посвященных майской прогулке по Праге, я как-то лихо перенесся с одного берега Влтавы на другой. Вжух - и Карлов мост. Вжух и Вальдштейнский сад. Отмотаю немного назад. В конце концов, есть фотографии, так почему бы ими не поделиться. Итак, от Староместской площади я пошел на Малую, а потом на Марианскую - немного рассказывал об этом здесь. Ну а потом - лабиринт узких улочек, по котрым течет поток туристов, желающих попасть на Карлов мост. Или в обратном направлении, к Староместской площади. Впрочем, было раннее утро субботы. Так что - никакого потока туристов, на самом деле. Не проснулись еще. Что не могло не радовать. Про Карлов мост писал отдельно, так что здесь его пропущу. Хотя... Пусть будет одно фото на мосту. Вот так выглядит Пражский Град с правого берега Влтавы. Ну а вот я уже на левом берегу. Иду в сторону Малостранской площади. И в костел св. Микулаша потом зайду - возможно, следующая статья по мотивам этой майской пражской прогулки будет именно о нем.
Гуляем по Праге. От Староместской площади до Малостранской
10 июня10 июн
125
1 мин