Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
У леса дача.

"Тихая охота" — долгожданный грибной сезон открыт

Добрый день или вечер! Наконец -то после выходных, которые были насыщенными делами с внуками, так хочется тишины и спокойствия. Прогулка по лесу, помогает расслабиться, отвлечься от повседневных забот и обрести внутреннее равновесие. Мне нравится окунуться в мир природы и почувствовать её живительную силу. Вот и пришли к тому месту, где в том году росли маслята. Ой! Оказывается уже начали появляться первые маслята, в нашем лесу. Хотя в том году первыми были "майки"- сыроежки красненьким, а их ещё пока нет. Первая маслёночная семейка и вроде бы вполне хорошие все. Следующие во мху притаились, уже подросшие грибочки, но увы червивые. И ещё и ещё, здорово, немного посрезала грибочков, дома рассмотрю более тщательно. Но увы, дома при более тщательном осмотре осталось совсем чуть-чуть. И по ходу прогулки, муж сорвал пару берёзовых веников для бани. Да, долгожданный грибной сезон у нас в Зауралье открыт, поздравляю всех любителей «тихой охоты», со стартом! Каждый найденный гриб —

Добрый день или вечер!

Наконец -то после выходных, которые были насыщенными делами с внуками, так хочется тишины и спокойствия.

Прогулка по лесу, помогает расслабиться, отвлечься от повседневных забот и обрести внутреннее равновесие.

Мне нравится окунуться в мир природы и почувствовать её живительную силу.

-2

Вот и пришли к тому месту, где в том году росли маслята.

Ой! Оказывается уже начали появляться первые маслята, в нашем лесу. Хотя в том году первыми были "майки"- сыроежки красненьким, а их ещё пока нет.

-3

Первая маслёночная семейка и вроде бы вполне хорошие все.

-4

Следующие во мху притаились, уже подросшие грибочки, но увы червивые.

-5

И ещё и ещё, здорово, немного посрезала грибочков, дома рассмотрю более тщательно. Но увы, дома при более тщательном осмотре осталось совсем чуть-чуть.

Гриб проеденный слизнем
Гриб проеденный слизнем

И по ходу прогулки, муж сорвал пару берёзовых веников для бани.

-7

Да, долгожданный грибной сезон у нас в Зауралье открыт, поздравляю всех любителей «тихой охоты», со стартом!

По итогу мой улов
По итогу мой улов

Каждый найденный гриб — это маленькое открытие, связанное с личными воспоминаниями и переживаниями. Удачи всем в «тихой охоте»!!!

А у вас уже появились грибы и какие предпочитаете?? 🍄🍄🌳 Пишите.

Благодарю своих читателей, спасибо за то, что вы есть и за лайк!