Друзья, всем привет! Ранее я уже делилась с вами своим проверенным рецептом буженины в духовке (ссылку на прошлый пост прикреплю в конце). А сегодня я решила пойти дальше и приготовить домашнюю ветчину по технологии су-вид. Но у меня нет специального прибора-сувидницы, поэтому я пошла на эксперимент и воспользовалась тем, что есть: пакетами для варки, вакууматором, кулинарным термометром и большой кастрюлей. Расскажу, как это было, какие плюсы и минусы у этого способа, и какой метод мне понравился больше. Прежде чем начать, давайте выберем мясо. От этого зависит 50% успеха. В этот раз я брала карбонад. Требуется 20 г соли на 1 кг мяса. В отдельной миске я смешала два вида соли. Тщательно натерла кусок мяса этой смесью со всех сторон, хорошо втирая соль в поверхность. Затем плотно обернула карбонад пищевой плёнкой. Совет от меня: я всегда пишу на упаковке дату и время, чтобы не запутаться. Убрала мясо в холодильник на 5 суток (можно до 7). В процессе посола переворачивала кусок неско
Домашняя ветчина су-вид без специального прибора: мой рецепт
3 дня назад3 дня назад
2056
2 мин