10 июня. Среда. ( Вчерашний день)
До конца недели обещают знатную жару.
Регион у нас средний и такие знойные душные деньки, переносятся крайне сложно.
Возможно это из-за отсутвия близости моря, гор или других естественных охладителей.
На море + 40, переносится гораздо легче, чем у нас 30 градусов.
В машине пекло, пока не разгонишься.
Кондиционера в машине я не имею, потому приходится обходиться исключительно природной вентиляцией.
Сегодня мне, к примеру, песок в глаза насыпался, от проезжающего мимо КамАЗа. А вчера шершень залетел и всю дорогу меня до магазина сопровождал.
Такое себе развлечение.
Коллегу в глаз мошка укусила, так до сих пор отечность не сошла. Два свидания потеряны.
Говорят, насекомые теперь опасные у нас летают: инфицированные, с новыми мутациями. Кто бы мог подумать, что мошек бояться будем. Это что-то невероятное. Но так и есть.
Если даже экологически чистые суздальские комары, мне на ногах устроили крапивницу.
Или это мы становимся всё слабее с каждым днём. Наверное от стрессов и некачественного питания.
Мама тоже масла в огонь подливает. Прислала новость, что как-будто пришло распоряжение, что скоро будут у нас на всё поднимать цены.
А в частности, станут увеличиваться налоги, цены на топливо и отменяться некоторые виды " бесполезных" льгот.
Ещё мама отметила, что наша область находится в хвосте разных рейтингов качества жизни.
Даже если считать в бензиновом эквиваленте. Мы, у себя, можем позволить себе купить меньше бензина, чем в других регионах.
Ответила маме, что это логично. Если мы внизу рейтинга, то, соответственно, можем купить себе меньше не только бензина, но и хлеба, молока или сапог.
Какая разница в чём исчислять бедность. Бедность она и есть.
А с октября ЖКХ ещё , по прогнозам, должны очень прилично поднять.
В нашей области это 11 %. А, к примеру, в других областях до 22%.
Видимо самых богатых регионах.
Не знаю, где теперь у нас самые богатые. Наверное всё ещё места, где добывают нефть или полезные ископаемые. Север, к примеру, или Зауралье.
Хотя, не всегда показатель богатства земных недр, гарантирует изобилие благ простого народа.
Африка кишмя кишит алмазами, а толку мало.
Нет. Живём мы конечно хорошо. Только сложно.
Обычному простому человеку сложно. Рабочему сменами на фабрике, продавцу, почтальону, кассиру Магнита, неработающему пенсионеру, студенту.
Толя ушёл с завода и теперь усиленными темпами ищет своей работе замену.
Пробовал в доставку Яндекс, но сказал, что у них такие убитые в хлам машины, что там больше жизнью рисковать, чем зарабатывать.
Сидит теперь дома. Думает.
Ещё отцу не говорил, что с завода ушёл. Боится.
Я и сама его отца боюсь. Если он на Толю так кричал, из-за забытого в кафе телефона, то страшно представить, что будет, когда узнает об увольнении.
Не помню в каком дневнике писала, об этой удивительной истории.
Но то что у нас в регионе обстановка ,во всех смыслах, непростая, это факт.
Работала эти дни. Как-то особо и сил писать не было.
С утра проснулась- вымылась. Кофе выпила- на работу. Пообедала. Дорога домой. Мечта о том, как однажды наведу идеальный порядок в своей жизни. Просмотр передачи. Сон.
С утра опять всё по новой.
День сурка.
Время летит. Кажется платежки ЖКХ раз в неделю( по скорости) идут. А зарплата какая-то редкая. И кредит еле уменьшается.
После рефинансирования, я его теперь не знаю вообще выплачу ли, до конца жизни.
И что характерно, со временем, уже перестаёшь обо всем этом слишком беспокоиться.
Понимаешь, что это всё-равно замкнутый круг.
Хоть ты как не экономь, не бодрись и не подрабатывай.
Не возможно одному человеку, честным трудом и одной работой, покрывать все свои нужды полноценно.
А дальше подальше, лечиться нужно будет начинать. Зубы, климаксы, гормоны. Женский организм так сложно устроен, что иногда думается, зачем природа так всё замудренно в нас сформировала. Кажется вполне можно было обойтись более примитивными формами.
А то только горе от ума. Или вообще, угроза существования всего мира.
Дома переделала кучу дел.
По магазинам не хожу, ничего лишнего не покупаю. Год без покупок всё-таки , надо экономить.
Два дня продержалась. В сторону хайлайтеров , в Магнит косметик, даже не смотрю. Вайлдберизовский ярлык перенесла в самую дальнюю папку телефона.
Теперь решила все средства пускать на скорейшее погашение долгов. Пусть малюсенькими темпампами, но всё лучше, чем ничего.
В выходной вот, буду волосы сама себе красить.
Купаться пойду.
Надо искупаться успеть. Иначе с конца недели похолодание передают. С дождями.
***
Лена- коллега немного не в настроении.
Мать у неё имеется, женщина в приличном возрасте. За 70 .
И вот не может Лена мать свою в больницу никуда записать. Талонов нет, даже в платную больницу.
А женщина теряет сознание, плохо себя чувствует, гемоглобин 60.
Экстренно никто не госпитализирует, не экстренно тоже.
Ощущение, будто некоторые думают, что после 70 людям жить не надо.
Иногда так печально от этого всего.
Хоть мама Лене " крови тоже очень много попила", но всё-равно жалко. Всё-таки родной человек.
Размышляли недавно с Сашей.
Почему женщины 58-60 + становятся намного вреднее, чем были изначально. И со всеми ли происходит этот процесс перестройки характера.
Объективно.
Ну вот очень редко встретишь у нас, лёгкую на подъём, пенсионерку - хохотушку.
Всё больше закаленные жизненным опытом , немного суровые женщины. С большой сумкой и безразличным взглядом.
Интересно , с какого именно возраста это начинается.
Говорю не обо всех подряд, только по своим личным наблюдениям и с учётом определенной геолокации.
Потому как путешествую я пока мало, небольшими временными промежутками, за все регионы и страны, говорить не берусь.
Вечер.
Смотрю " Бандиток" с Сальмой Хайек и Пенелопой Крус.
Какие же эти актрисы красотки. В фильме они молодые.
Интересно , сказался ли теперь на них этот тяжелый возрастной отпечаток.
Наверное нет.
Мадонне через три года 70, но юбка у неё всё короче, а лицо моложе.
Поэтому надежда есть.
P. S. Поставила цель в разделе донатов. Теперь у меня одна цель - скорее закончить кредит. И больше никаких лишних покупок, растрат и даже, может быть, путешествий.
P. P. S. Купила в Магните косметик этот новый гель для стирки, что рекламирует Филипп Киркоров. На удивление, понравился. Отстирал даже кровавые пятна и зелёнку.
P. P. P. S. Ничего страшного. Просто я очень сильно порезала руку консервным ножом и пролила немного зелёнки.
Прошу не воспринимать
всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.
В поддержку автора за его небольшое творчество:
2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.