Югра готова к проведению Международного IT-Форума. Конгресс стартует уже через неделю. Он пройдёт в Ханты-Мансийске с 17 по 19 июня. Последние приготовления обсудили сегодня на заседании оргкомитета. Организаторы ожидают делегации из более чем 20 стран. Среди них, например, Китай, Турция, Новая Зеландия, Индия, Бразилия, Вьетнам и другие. Также приедут сотрудники ведущих IT-компаний: «Яндекс», «ВК», «Сколково», «Ростелеком», «Лаборатория Касперского». Для жителей и гостей города будет работать выставка «Цифровые технологии» в «Экспоцентре». Также проведут гонки дронов, соревнования по финтех-спорту, профориентационный форум «Junior IT». Для удобства участников запущен чат-бот в мессенджере MAX с информацией о трансфере, гостиницах, ресторанах и программе. А вопросы медицинского сопровождения и безопасности проработаны со всеми профильными ведомствами. Главным музыкальным событием форума станет концерт Юлии Чичериной. Руслан Кухарук, губернатор Югры: «У нас ожидается участие ведущих IT-
Самые современные цифровые технологии представят на выставке IT-форума в Ханты-Мансийске
10 июня10 июн
3
1 мин