: Я и сама попадала во всё, что в этом списке. Как клиент. Зато это очень укрепило меня ,как терапевта. Это как долгое время быть за рулём. А потом раз — и ты пешеход. И вдруг отлично понимаешь, почему люди перебегают дорогу на красный. Потому что побывал и в этой роли. Вот что будет с вами, если вы решитесь на терапию. Честно. Без уловок рекламы. • У вас поднимется сопротивление. Захочется пропустить сессию. Сбежать. Прекратить. Будет скучно. Это ваша защита от боли. Сопротивление — это шаг к результату, а не знак, что терапия не работает. • Вас начнёт бесить ваш психолог. И это тоже нормально. Возможно, впервые в жизни вы сможете проявить злость — и не провалиться от стыда. Вы сможете сказать: «Меня это бесит». И вас услышат. Не накажут. Не отвергнут. Это — новый опыт. • Вы обесцените и метод, и результаты. И вам покажется, что это не обесценивание, а «логика». Так психика цепляется за старое, потому что новое — страшно. Это не ваша «лень». Это психзащиты возвращают к проверенн
🚫Не начинайте работать с психологом, пока не прочитаете это
10 июня10 июн
1 мин