Каждый год перед Днем России я наблюдаю одну и ту же картину: половина граждан уже закупает мясо, уголь и кетчуп, а вторая половина морально готовится есть это мясо у первой половины.
И знаете, я никого не осуждаю, потому что сама люблю хороший шашлык, особенно если готовлю его не я. Поэтому могу съесть его даже в День взятия Бастилии -им все равно, а мне приятно.
Но все-таки немного обидно, когда такой день превращается исключительно в праздник шампура и складного стула - сейчас, если кто-то не понял, я имею в виду 12 июня. День моей прекрасной страны!
Потому что у нас дети растут в довольно интересной обстановке. Мы к этому настолько привыкли, что уже не замечаем очевидных вещей - ну подумаешь, атомные ледоколы ходят по Арктике. Ну подумаешь, спутники запускают. Ну подумаешь, ученые опять что-то изобрели. А ведь если рассказать об этом ребенку лет сто назад, он бы решил, что ему читают фантастический роман. Я, кстати, помню такой эпизод у Кира Булычева - мальчик подошел к "темному