История спасения трех медведей началось давно. - В зооцентре Дербента годами совершенно в неподобающих условиях содержалось множество диких зверей, - рассказала руководитель «Дино» Анжела Макарова. - К проблеме был привлечен целый ряд специалистов из разных городов. Позиционирующий себя как зоопарк, на деле центр содержания животных в одном из дагестанских горных сел оказался едва ли не пыточной. По словам Анжелы Макаровой, животных содержали в самых настоящих свинарниках. Они не видели ни солнца, ни земли — жили на бетонном полу, их ограничивали не только в полноценном рационе, но и даже в воде. Ссылались на то, что доставка воды на точку к животным — дело слишком хлопотное. Человеческой заботы за решетками «камер» ждали львы, медведи, енотовидные собаки, хищные птицы. Еще в марте этого года команда «Дино», едва завершив стройку новых вольеров и подготовив все необходимые документы, провела самую настоящую спасательную операцию — в волгоградский прайд удалось перевезти 5 львов. Медвед
Волгоградскую семью «дино»-медведей пополнили три измученных в Дагестане новичка
10 июня10 июн
1088
3 мин