В Копейске, у самого вокзала по адресу ул. Сутягина, 9, общественники провели мониторинг объекта общественного питания, работающего под управлением ИП Махмадгиёева К.Б. Данный адрес неоднократно попадал в поле зрения, однако тогда проверки касались других точек. В этот раз общественники проверили столовую, расположенную по данному адресу. В ходе мониторинга активисты осмотрели обеденный зал и попросили показать производственные помещения. Уже на кухне стало заметно, что санитарное состояние оставляет вопросы: подсолнечное масло в пятилитровых бутылках находилось прямо на полу, на рабочих поверхностях находились загрязнения, крошки и следы пищи. Отдельно участники мониторинга проверили вопросы пожарной безопасности. В помещении отсутствовали огнетушители, а состояние эвакуационных выходов вызвало вопросы из-за их недоступности. На уточняющие вопросы о действиях в случае чрезвычайной ситуации сотрудники внятных пояснений не дали. По итогам выезда общественники будут подготовлены обращени
Столовая у копейского вокзала: антисанитария и отсутствие пожарной безопасности
10 июня10 июн
23
1 мин