Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Народный Контроль

Столовая у копейского вокзала: антисанитария и отсутствие пожарной безопасности

В Копейске, у самого вокзала по адресу ул. Сутягина, 9, общественники провели мониторинг объекта общественного питания, работающего под управлением ИП Махмадгиёева К.Б. Данный адрес неоднократно попадал в поле зрения, однако тогда проверки касались других точек. В этот раз общественники проверили столовую, расположенную по данному адресу. В ходе мониторинга активисты осмотрели обеденный зал и попросили показать производственные помещения. Уже на кухне стало заметно, что санитарное состояние оставляет вопросы: подсолнечное масло в пятилитровых бутылках находилось прямо на полу, на рабочих поверхностях находились загрязнения, крошки и следы пищи. Отдельно участники мониторинга проверили вопросы пожарной безопасности. В помещении отсутствовали огнетушители, а состояние эвакуационных выходов вызвало вопросы из-за их недоступности. На уточняющие вопросы о действиях в случае чрезвычайной ситуации сотрудники внятных пояснений не дали. По итогам выезда общественники будут подготовлены обращени

В Копейске, у самого вокзала по адресу ул. Сутягина, 9, общественники провели мониторинг объекта общественного питания, работающего под управлением ИП Махмадгиёева К.Б. Данный адрес неоднократно попадал в поле зрения, однако тогда проверки касались других точек. В этот раз общественники проверили столовую, расположенную по данному адресу.

В ходе мониторинга активисты осмотрели обеденный зал и попросили показать производственные помещения.

Уже на кухне стало заметно, что санитарное состояние оставляет вопросы: подсолнечное масло в пятилитровых бутылках находилось прямо на полу, на рабочих поверхностях находились загрязнения, крошки и следы пищи.

Отдельно участники мониторинга проверили вопросы пожарной безопасности. В помещении отсутствовали огнетушители, а состояние эвакуационных выходов вызвало вопросы из-за их недоступности. На уточняющие вопросы о действиях в случае чрезвычайной ситуации сотрудники внятных пояснений не дали.

По итогам выезда общественники будут подготовлены обращения в контрольно-надзорные органы для дальнейшей проверки. Будем следить за ситуацией.

Если Вы столкнулись с нарушением закона или с бездействием государственных органов, то присылайте свои обращения нам через форму обращения на сайте или через бесплатное анонимное мобильное приложение.