Давно ничего не писала про ремонт в квартире сына. В прошлой статье речь шла о демонтаже. После нее мы продолжили избавляться от следов предыдущих хозяев и их дизайнерских решений. Попробовали ободрать потолок. Были мысли его оштукатурить и покрасить, но обои, на которые была нанесена штукатурка, приклеены намертво. За два часа удалось освободить лишь один метр квадратный. Кроме того, плиты перекрытия имеют множественные следы разрушения и перед отделкой нужно будет сначала все восстановить. В итоге решили делать натяжной потолок. Кухонную стену с плесенью обработали специальным составом. А после пришел муж и снял штукатурку до кирпича. Кирпичной стала и стена комнаты, где висит кондиционер. Кондиционер сняли с крепежной системы и подвесили к потолку. Теперь он не мешает работать. После отделки вернем его на место. Начали делать проводку. Перед этим с сыном определились где что у него будет стоять и сколько розеток и выключателей понадобится. Сделали соответствующие разметки. Так