После сообщения администрации Архангельска о начале возобновления горячего водоснабжения жители города массово потребовали объяснить, когда именно вода появится в их домах. Под публикацией в сообществе «Открытый Архангельск» за сутки появились десятки комментариев от горожан, которые утверждают, что обещанного подключения так и не дождались.
Напомним, накануне городские власти сообщили, что Архгортеплосети ТГК-2 начали поднимать параметры теплоносителя, а горячая вода в первую очередь должна вернуться в Северный округ, часть Соломбалы, Октябрьского и Ломоносовского округов. Тогда же было заявлено, что ресурсоснабжающая организация завершает корректировку поадресного графика подключения и вскоре его опубликуют.
Однако уже вечером 9 июня под постом администрации главным вопросом стал вовсе не запуск системы, а отсутствие самого графика. «Весь день график ждем. Где он?», «График где???????», «Сегодня график обещали предоставить», — писали пользователи.
Не меньше вопросов вызвали и срок