Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
News29.ru

Обещанное подключение горячей воды в Архангельске обернулось волной жалоб горожан

После сообщения администрации Архангельска о начале возобновления горячего водоснабжения жители города массово потребовали объяснить, когда именно вода появится в их домах. Под публикацией в сообществе «Открытый Архангельск» за сутки появились десятки комментариев от горожан, которые утверждают, что обещанного подключения так и не дождались.
Напомним, накануне городские власти сообщили, что Архгортеплосети ТГК-2 начали поднимать параметры теплоносителя, а горячая вода в первую очередь должна вернуться в Северный округ, часть Соломбалы, Октябрьского и Ломоносовского округов. Тогда же было заявлено, что ресурсоснабжающая организация завершает корректировку поадресного графика подключения и вскоре его опубликуют.
Однако уже вечером 9 июня под постом администрации главным вопросом стал вовсе не запуск системы, а отсутствие самого графика. «Весь день график ждем. Где он?», «График где???????», «Сегодня график обещали предоставить», — писали пользователи.
Не меньше вопросов вызвали и срок

После сообщения администрации Архангельска о начале возобновления горячего водоснабжения жители города массово потребовали объяснить, когда именно вода появится в их домах. Под публикацией в сообществе «Открытый Архангельск» за сутки появились десятки комментариев от горожан, которые утверждают, что обещанного подключения так и не дождались.

Напомним, накануне городские власти сообщили, что Архгортеплосети ТГК-2
начали поднимать параметры теплоносителя, а горячая вода в первую очередь должна вернуться в Северный округ, часть Соломбалы, Октябрьского и Ломоносовского округов. Тогда же было заявлено, что ресурсоснабжающая организация завершает корректировку поадресного графика подключения и вскоре его опубликуют.

Однако уже вечером 9 июня под постом администрации главным вопросом стал вовсе не запуск системы, а отсутствие самого графика. «Весь день график ждем. Где он?», «График где???????», «Сегодня график обещали предоставить», — писали пользователи.

Не меньше вопросов вызвали и сроки подачи воды. Жители разных районов сообщали, что горячее водоснабжение по-прежнему отсутствует на Павла Усова, Воронина, Галушина, Карпогорской, Розы Люксембург, в Майской Горке, Фактории и других частях города. Некоторые горожане прямо обвиняли чиновников и ресурсников в очередном переносе сроков.

Особенно нервно ситуацию воспринимают жители домов, которых уже через несколько дней ждет следующий этап плановых отключений. В комментариях архангелогородцы задаются вопросом, успеют ли они вообще воспользоваться горячей водой до нового отключения, намеченного на 15 июня.

В ответ представители администрации сообщили, что по актуальной информации горячее водоснабжение уже частично восстановлено в Северном округе, округе Варавино-Фактории и Привокзальном микрорайоне, а также ведутся работы по запитке Соломбалы. При этом чиновники признали, что поадресный график подачи воды до сих пор не поступил от ТГК-2.

— Поадресный график подачи воды пока не поступил. Как только он будет получен, мы его разместим у нас в группе, — ответили представители городской администрации.

Позже в комментариях чиновники уточнили, что основная проблема заключается именно в отсутствии информации от ресурсоснабжающей организации.