Наверное, в каждом рабочем коллективе существуют ОНИ - коллеги- "плодожорки", сметающие всё, что приносится к чаю или кофе. Печенье, пряники, конфеты, сушки, крендельки - всё исчезает с космической скоростью. При этом "плодожорка" не утруждает себя такими приземлёнными мелочами, как купить всё это и принести на общий стол.
Как бы логично - не приносишь - не берёшь чужое. С "плодожорками" такое не