Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ассорти историй

"Плодожорки" в рабочем коллективе

Наверное, в каждом рабочем коллективе существуют ОНИ - коллеги- "плодожорки", сметающие всё, что приносится к чаю или кофе. Печенье, пряники, конфеты, сушки, крендельки - всё исчезает с космической скоростью. При этом "плодожорка" не утруждает себя такими приземлёнными мелочами, как купить всё это и принести на общий стол.
Как бы логично - не приносишь - не берёшь чужое. С "плодожорками" такое не

Наверное, в каждом рабочем коллективе существуют ОНИ - коллеги- "плодожорки", сметающие всё, что приносится к чаю или кофе. Печенье, пряники, конфеты, сушки, крендельки - всё исчезает с космической скоростью. При этом "плодожорка" не утруждает себя такими приземлёнными мелочами, как купить всё это и принести на общий стол.

Как бы логично - не приносишь - не берёшь чужое. С "плодожорками" такое не прокатывает. Будет есть, пока не закончится. Когда надоедает её кормить и перестаёшь таскать вкусняшки - будет голодать, страдать и ещё поинтересуется - "чо это к чаю нет ничего?"

К чаю приношу теперь только чай
К чаю приношу теперь только чай

Но есть от них небольшая польза. Если дома завалялись окаменевшие сухарики, засахаренное варенье или невкусные карамельки из новогоднего подарка, а выбросить рука не поднимается (продукты!), смело можно нести всё на работу. "Плодожорка" всё утилизирует.