Лишь арест имущества судебными приставами стал поводом для погашения гражданкой остатка задолженности, сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области. В Людиновском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось 3 исполнительных производства в отношении 44-летней жительницы. Она была обязана вернуть остаток долга за квартиру в пользу ресурсоснабжающих организаций на общую сумму почти 50 тысяч рублей. В добровольном порядке женщина не спешила платить по счетам и судебные приставы приступили к применению принудительных мер. Должницу ограничили в праве выезда из страны, арестовали её счета в банках, вынесли постановления о взыскании исполнительского сбора, а также арестовали принадлежащую ей недвижимость — квартиру, которая не является единственным жильем. Последняя мера стала решающей в вопросе оплаты долга. Чтобы не потерять имущество, гражданка в полном объеме погасила коммунальные задолженности. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнение